OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атланта

Колорит Атланты - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

midtown Говоря о национальных особенностях жителей Атланты, стоит уделить внимание их тяге к необычным торжествам и праздникам, многие из которых связаны со старинными традициями. Интересным торжеством является ежегодный Фестиваль «pow-wow», который проходит в парке Стоун Маунтин в первые выходные ноября. В этот день каждый желающий может стать настоящим индейцем – нарядиться в старинный костюм и попробовать силы в традиционных ремеслах. Дословно «pow-wow» можно перевести как «духовный лидер», так называли свои собрания североамериканские индейцы. Раньше на собраниях решались самые важные вопросы, а сегодня индейцы просто веселятся и соревнуются в мастерстве танца, игре на барабанах и прочих умениях. Длится праздник обычно четыре дня, в течение которых проходят самые разнообразные мероприятия.
Среди дизайнерских отелей Атланты особого внимания заслуживает Atlanta Marriott Marquis. Его интерьер выполнен в утонченном аристократичном стиле и удачно перекликается с традициями прошлых лет. Дополняют … Открыть
Масштабные народные гуляния проходят в канун Рождества, в это время в Атланту всегда приезжает много путешественников. Улицы города украшают сияющими гирляндами, шарами и статуэтками с изображением рождественских персонажей. В канун праздника проходят грандиозные парады, концерты и пиротехнические шоу. Особенно нравится праздник детям, для них также организуют интересные игры и спектакли.
Ежегодно в парке Инман проходит праздник, который называется «Inman park festival». Он привлекает автолюбителей и владельцев самых разных транспортных средств, от фешенебельных автомобилей до скромных мотороллеров. Во время фестиваля на территории парка проходят парады, на которых участники и демонстрируют свои бесценные средства передвижения. Как правило, начинается праздник с торжественного парада автомобилей, а завершают торжество колонны мотороллеров. К празднику все стараются украсить свои автомобили и мотоциклы как можно ярче, поэтому зрелище получается поистине увлекательным. Копирайт www.orangesmile.com
В Атланте свои услуги туристам предлагают роскошные отели, одним из самых престижных и популярных является The Ritz-Carlton, Buckhead. На выбор клиентам люксового отеля доступно более 500 номеров различных … Открыть
Ценителям искусства обязательно стоит посетить город в дни проведения Фестиваля японского искусства. Проходит он обычно в середине сентября и предполагает массу самых различных мероприятий, от дегустации суши и просмотра аниме до самурайских представлений и художественных выставок. Длится фестиваль всего два дня и завершается большой ярмаркой. Все участники имеют возможность приобрести на память национальные японские костюмы, украшения и интересные поделки, которые станут своеобразными сувенирами, напоминающими о поездке в Атланту.
Quiznos Sign Местные жители привыкли к наплыву туристов, им не впервой помогать приезжим, а поэтому они отличаются дружелюбием и приветливостью. И почувствовать это можно уже с первых минут посещения города. Они всегда готовы к общению с новыми людьми, им интересен быт и интересы других людей, о чём они не преминут спросить при встрече, на которую с удовольствием пригласят нового знакомого. Попав в сложную ситуацию, не стоит бояться попросить помощи — здесь помогут, чем только могут. То, к чему стоит сразу привыкнуть — так это к тому, что на улице редко можно встретить кого-либо, и всё потому, что местные жители привыкли даже в магазин, который находится в 5 минутах ходьбы от дома, ездить на машине.
В Атланте есть несколько удивительных отелей, которым удалось сохранить очарование прошлых лет. Одним из таких отелей является Stonehurst Place Bed & Breakfast, он разместился в очень красивом старинном … Открыть
Родина Маргарет Митчелл радует посетителей и красочными фестивалями, проходящими на территории города. Проходящий в начале апреля или мая Atlanta Jazz Festival приглашает всех ценителей качественной музыки послушать её и потанцевать под любимые риффы. Местами проведения фестиваля являются такие места, как Piedmont Park и Woodruff Arts Center. Хорошая новость в том, что за вход на фестиваль платить ничего не нужно. А в начале ноября концертная площадка The Loft принимает «людей в чёрном» — здесь проходит фестиваль сурового металла Mass destruction. Хэдлайнеры фестиваля — именитые банды, играющие в жанре блэк- и дэз-металл.
Midtown Morning В начале сентября проходит 4-дневный фестиваль Dragon Con, предоставляющий всем посетителям уникальную возможность увидеть любимых писателей комиксов, режиссёров, и актёров, играющих в данном жанре, задать им интересующие вопросы. Проходит мероприятие в различных отелях в центре города (Даунтауне). Посмотреть можно на людей, переодетых в черепашек ниндзя, супергероев или героев «Игры престолов». В выходные вход на мероприятие стоит дороже. Ещё один фестиваль, на котором можно почувствовать прикосновение другой эпохи — это Georgia Renaissance Festival, проходящий в течение 2-х месяцев по выходным (с апреля по июнь) в Фэрберн, недалеко от Атланты, и погружающий в эпоху короля Артура.
Влюбленные пары, которые приезжают на отдых в Атланту, все чаще отдают предпочтение отелю Sheraton Suites Galleria Atlanta. Занимает отель эффектное здание с живописной прилегающей территорией, его номера … Открыть
В регионе довольно много представителей афроамериканской культуры, а потому проводится National Black Arts Festival, происходит это в конце июля. Это одно из самых крупнейших мероприятий такого рода, с ним мало каких праздников могут сравниться. Программа включает в себя проведение поэтических вечеров, перформансов, демонстрацию произведений изобразительного искусства. Место выбрано неспроста — это High Museum of Art Atlanta. В середине марта существует уникальная возможность насладиться цветочным шоу с Southeastern Flower Show, а сделать это можно в Cobb Galleria Centre.
Downtown Atlanta, looking North towards Midtown В Атланте проходит два крупных кинофестиваля. Первый носит простое название Atlanta Film Festival и посвящён кино разной направленности и жанра (время проведения мероприятия — начало апреля), второй имеет своей целью показать документальные фильмы, и именуется Atlanta Docufest (проходит праздник для киноманов в середине сентября). В октябре можно стать свидетелем фестиваля Atlanta Celebrates Photography, который проходит в различных локациях по всему городу. Посетители имеют хорошую возможность поближе познакомиться с культурой фотографии и расширить свой кругозор.
Самым необычным торговым центром Атланты считается Underground, он расположен под землей, под одним из красивейших виадуков. В этом торговом центре представлены сотни магазинов различной … Открыть
Празднуются на родине Маргарет Митчелл и такие праздники, как 4 июля (куда без самого главного торжества в честь независимости США, которой американцы так гордятся), и парад в честь Дня Святого Патрика. Перед Днём независимости в воздухе витает предпраздничное настроение, самым запоминающимся событием можно назвать забег на Peachtree Road Race. Парад в честь покровителя Ирландии проходит в центре города во второе воскресенье марта — то есть тогда, когда торжество отмечается и на родине праздника.
Georgia State Capitol - Atlanta Georgia В середине сентября можно попасть на музыкальный фестиваль Music Midtown. Проводится он в Piedmont Park. Событие имеет международный характер, хэдлайнерами фестиваля выступают именитые звёзды не только из США, но и из Великобритании, Нидерландов, Франции. Жанры, которые здесь любят — это и поп, и инди-рок, и панк, и электроника. Очень широко празднуется в городе Хэллоуин и День мёртвых. Наиболее масштабные действия проходят в Little 5 Points и Atlanta History Center.
Эта статья о традициях и фестивалях в Атланте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атланта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Атланты
♥   Церковь Basilica of the Sacred Heart of Jesus, Atlanta, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Christ the King, Atlanta, 8.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Атланте

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Атланты в фотографиях

Поиск туристических точек Атланты на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Атланты

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Атланты, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Атланте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Атланты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018