OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атланта

Экскурсия по достопримечательностям культуры Атланты. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Georgia State Capitol - Atlanta Georgia В каждом районе Атланты представлено огромное количество достопримечательностей, интересные музеи здесь можно встретить на каждом шагу. Значительная часть экскурсионных объектов располагается вблизи квартала Centennial Park. Здесь можно посетить легендарный музей World of Coca-Cola, экспозиция которого посвящена всемирно известному напитку. Во время экскурсии гостям расскажут много интересного о развитии отросли и процессе производства напитка. Отдельный зал музея посвящен брендовым вещам, среди которых есть и самые первые футболки с логотипом, и яркие значки, и фирменные бокалы. Недалеко от музея находится аквариум, который в настоящее время является самым крупным в мире. Посетители могут полюбоваться на экзотических рыб, понаблюдать за тем, как аквалангисты кормят питомцев и посетить увлекательную лекцию. Кроме того, все желающие под руководством опытного инструктора могут поплавать в большом бассейне с рыбами.
В Атланте много интересных мест, по которым интересно прогуляться без сопровождения гида, неспешно осматривая оригинальные достопримечательности. Тихий район Cabbagetown хорошо известен поклонникам … Открыть
Интересно будет посетить и студию CNN, каждый день для туристов проводятся экскурсии, во время которых можно понаблюдать за работой крупнейшей в мире новостной корпорации. Атланта известна своими величественными небоскребами, каждый из которых по праву может считаться настоящим шедевром современной архитектуры. На вершине небоскреба Westin Peachtree оборудована большая смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город. Тем, кто хочет насладиться панорамой Атланты с высоты птичьего полета, можно рекомендовать посетить и смотровую площадку гостиничного комплекса Hyatt Regency. В городе расположено несколько крупных парков, которые прекрасно подойдут как для неспешных вечерних прогулок, так и для спортивных развлечений. Самым красивым и старым парком Атланты является Grant Park. На его территории есть и специальные зоны для пикника, и детские игровые площадки, и отличный зоопарк, посещение которого доставит массу положительных эмоций.
Среди других примечательных парков стоит выделить Piedmont Park и Centennial Olympic Park. Рядом с Grant Park находится еще одна видная достопримечательность – старинное кладбище Oakland, которое считается важным архитектурным памятником. На его территории можно увидеть массу старинных мемориалов. Тем, кто желает ближе познакомиться с историей города, непременно стоит посетить Национальный исторический музей, а ценителям творчества Маргарет Митчелл нельзя оставить без внимания дом-музей известной писательницы. Копирайт www.orangesmile.com
Поклонникам отдыха в самых оригинальных отелях в Атланте доступен большой выбор эксклюзивных заведений гостеприимства. Одним из самых необычных и известных является отель The Westin Peachtree Plaza. … Открыть
Атланта известна и как город, в котором родился Мартин Лютер Кинг. Именно здесь он воспитывался, к нему приходили идеи о равенстве. Поэтому можно посетить Martin Luther King Jr. National Historic Site — то, где всё это и происходило, чтобы воочию ощутить дух того времени. Также неудивительно, что здесь в 2009 г. построен Center for Civil and Human Rights, как символ вклада великого уроженца Атланты в борьбе за независимость афроамериканцев. Кроме того, в городе можно найти The King Center, где находится могила баптистского проповедника и его жены. Здесь можно прочувствовать атмосферу той эпохи, а также то, что за будущее определённо стоит бороться. Что и делал Мартин Лютер Кинг.
Atlanta - downtown skyline Интересным для посещения районом является Little Five Points. Здесь собирается творческая молодёжь Атланты, повсюду можно видеть интересные бары и рестораны, а стены разрисованы граффити. Это как глоток свежего воздуха — здесь как раз и можно исследовать ту самую, неизведанную сторону Атланты, которая так завораживает. Очарует также и Krog Street Tunnel, — и всё благодаря своим граффити, разрисованным талантливыми уличными художниками. Считается, что каждый, кто приезжает в Атланту, должен посетить это место, чтобы понять её «душу» — без этого родной город Маргарет Митчелл не отпустит.
Среди дизайнерских отелей Атланты особого внимания заслуживает Atlanta Marriott Marquis. Его интерьер выполнен в утонченном аристократичном стиле и удачно перекликается с традициями прошлых лет. Дополняют … Открыть
Callanwolde Fine Arts Center привлекает не только как художественная галерея, но и поражает своей архитектурной ценностью. Построено здание было в 1917 г. в стиле поздней готики, однако оно необычно даже для этого стиля. Передний фасад выполнен в фахверковом дизайне, при этом здание отличается некоторой простотой. Здесь часто проводятся торжественные мероприятия — свадьбы, новогодние торжества. Herndon Home — ещё одно интересное с архитектурной точки зрения здание. Время его постройки относится к 1910 г., а стиль — неоклассицизм. С домом связана интересная история, стоит обязательно попросить её рассказать.
piedmont park sunset Ещё один потрясающий особняк, относящийся к началу XX столетия — это Swan House. Здесь проводятся выставки, а сам дом построен в 1928 г. в стиле Здесь есть занятные скульпторы, фонтаны, а заметить дом можно издалека — он сразу приковывает к себе внимание. Весёлые и немного жутковатые экспонаты можно обнаружить в Center for Puppetry Arts, где дети встретятся с любимыми героями и вообще весело проведут время. Также есть в родном городе Мартина Лютера Кинга и музей, посвящённый трагическим событиям, которые останутся в истории навсегда — The Breman Jewish Heritage & Holocaust Museum. Среди экспонатов — фотографии, документы, архивы.

Точки для самостоятельной экскурсии по Атланте: храмы, музеи, дворцы

Капитолий штата Джорджия, Атланта

» Капитолий штата Джорджия был выстроен на месте городской ратуши в 1889 году. Здание Капитолия в Атланте имеет внешнее сходство с Капитолием в Вашингтоне.
» Правительственная резиденция была оборудовано лифтами, водопроводом, газифицировано, что для того времени было ультрасовременным новшеством. Здание Капитолия было самым высоким в Атланте – 83 метра. Золотой купол украшает небольшая статуя Свободы.
» На четвертом этаже резиденции размещается музей истории штата и города, в котором демонстрируются предметы жизни индейских племен: одежда, оружие, украшения. Здесь же работает несколько художественных галерей.
» Рядом, в сквере, стоит памятник президенту Джимми Картеру, который жил в Атланте. С 1973 года здание Капитолия является историческим памятником США.

Музей Гражданской войны, Атланта

» Музей Гражданской войны в Атланте сохранил исторические сведения о нападении войск Севера на город в 1864 году. События страшного пожара, людского горя, стойкого сопротивления защитников города представлены в картинах, фотографиях, артефактах времен Гражданской Войны.
» Об этих событиях рассказала писательница Маргарет Митчелл в своем романе «Унесенные Ветром». Сама писательница была жительницей города. Ее дом сохранился до сих пор.
» В музее посетители могут видеть вращающуюся цилиндрическую панорамную картину размером 120м х14м. Ее придумал очевидец событий Джон Логан. Идею претворили в жизнь в 1886 году немецкие художники и архитекторы.
» В 1936 году в музее появилась диорама событий войны. В настоящее время в кинотеатре демонстрируют короткие фильмы о Гражданской войне.

СанТраст-Плаза, Атланта

» Небоскреб СанТраст-Плаза предназначен для офисной и деловой деятельности горожан. Его длина в верх более 260 м.
»  Возведение здания продолжалось три года. 1992 год - ввод в эксплуатацию.
»  Тогда рынок недвижимости сдал свои позиции. Владельцу во избежание банкротства пришлось продать половину здания банковской компании.
»  Новые хозяева разместили здесь свою штаб-квартиру и сменили старое название здания на SunTrust Plaza.
»  На 60 этажах (что составляет 275 метров вместе с антенной) здания площадью более 130 тысяч кв. метров протекает официальная жизнь города.
»  СанТраст-Плаза – часть комплекса делового Центра Персикового дерева, куда входят похожие сооружения, отели, торговые центры.
»  По плану проектировщика высотка держится на квадратном основании. Здание выполнено в стиле постмодернизма. Верхнее покрытие имеет вид короны.
»  На двух этажах помещения организована своеобразная выставка произведений искусства, ценные скульптуры, мебель.
»  На площадке балкона 50-го этажа СанТраст-Плаза поселились хищные сапсаны. За их поведением наблюдают через мобильные устройства.
»  В марте 2008 г. прошедший атмосферный вихрь в виде торнадо повыбивал стекла в помещении.

Симфонический оркестр Атланты, Атланта

Расположение на карте:   Факты: » Atlanta Symphony Orchestra (ASO) проводит концерты в Атлантском Зале Симфонии, который базируется на 14й улице города. В Центре искусств Ясменника проходят международные концерты.
»  Места в зрительном зале рассчитаны почти на две тысячи человек на трехуровневой посадке. Музыкальный зал имеет партер, низкий и верхний балкон. Дополнительно предоставлены места для инвалидных кресел и 12 сопутствующих мест. Слушателям с ослабленным сухом предлагается беспроводное аудио.
»  Интерьер зала выполнен без лишних изысков. Плюшевые сиденья имеют подставки для ног.
»  Первое произведение атлантский оркестр исполнил в 1975 году по произведению Роберта Шоу. Коллектив музыкантов исполняет многие академические произведения авторов с мировым именем.
»  Критики отмечали, что звучание музыки снижалось из-за акустических особенностей зала. Благодаря краудфандинговой акции, проводимой в поддержку Симфонического оркестра Атланты, и фонду авиакомпании Delta Air Lines было собрано более 20 миллионов долларов.
»  Зал был закрыт на реставрацию на 11 месяцев. Финансовые вложения поспособствовали восстановлению прежнего состава участников оркестра (было 88 музыкантов).

Атланта Хистори Сентер, Атланта

» Атланта Хистори Сентер – это территория около 20 гектаров, на которой находятся исторические объекты и музейные павильоны, связанные с историей города.
»  Чтобы познакомиться с бытом горожан, надо посетить «Дом лебедей», где жила семья Инман. Хозяин построил виллу в 1928 году. Это роскошное жилище, окруженное парком с фонтанами и клумбами.
»  В его комнатах снимались фрагменты фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя». В настоящее время в этом небольшом дворце проходят свадебные церемонии.
»  Увидеть жизнь простых горожан можно, посетив ферму семьи Смит. Со всеми постройками ферму перевезли сюда в 1969 году, чтобы сохранить, как исторический памятник.
»  В павильонах есть выставка, посвященная Олимпийским играм 1996 года, на которой много зксклюзивных предметов: полный комплект медалей, кеды спортсменов, сувениры и пьедестал почета.
»  После Гражданской войны на юге США возникло движение КУ-Клус-Клан – об этом можно узнать на выставочной экспозиции, рассказывающей об этом периоде истории штата.
Эта статья о культурных достопримечательностях Атланты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атланта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Атланте

The New World of Coca-Cola
Где: 121 Baker St. NW, Atlanta, Атланта; Тел: +1 404 676-5151 or 1-800-676-COKE (2653);
The Georgia Aquarium
Где: 225 Baker Street, Downtown, Атланта;
The Centennial Olympic Park
Где: Marietta Street at International Boulevard, Атланта; Opening hours: Daily from 7.00 to 23.00;
CNN News Centre
Где: The corner of Centennial Olympic Park Drive and Marietta Street., Атланта;
The Martin Luther King Jr National Historic Site
Где: 449 – 450 Auburn Avenue, Northeast Atlanta., Атланта; Тел: +1 404 526-8900;
Margaret Mitchell House and Museum
Где: 990 Peachtree Street, Атланта; Тел: +1 404 249 7015;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Атланты
♥   Арт-галерея 'High Museum of Art' Atlanta, 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Michael C. Carlos Museum' Atlanta, 7.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Атланте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Атланты

Культурные объекты Атланты на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Атланты

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Атланты, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Атланте: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Атланте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018