OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атланта

Поездка в Атланту, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Атланте

Atlanta - downtown skyline 1. Отправляться на прогулку по отдаленным районам города или этническим кварталам лучше всего в большой компании или в сопровождении гида с экскурсионной группой. На прогулку не стоит брать с собой наличные деньги и надевать украшения.
2. Путешественникам не рекомендуется пользоваться услугами нелегальных такси, неопытные туристы легко могут стать жертвами мошенников и грабителей.
3. Не стоит появляться на улице в нетрезвом виде, это вызовет недоумение у местных жителей и может стать причиной наложения крупного штрафа.
4. В случае потери или кражи документов, кредитных карт и прочих личных вещей следует незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции. В городе есть специальные туристические отделения полиции, номера телефонов и адреса которых можно посмотреть в любом справочнике.
5. Тем, кто рассчитывает взять в аренду автомобиль и путешествовать по городу самостоятельно, следует запомнить несколько простых правил. Ни в коем случае не следует брать попутчиков и останавливаться во время пути без необходимости. Движение следует продолжить даже в том случае, если на трассе имеет место небольшая авария. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита безналичная система расчета. Во всех торговых центрах, супермаркетах, кинотеатрах и ресторанах можно расплачиваться с помощью банковских карт, поэтому носить с собой крупные суммы наличных денег вовсе необязательно.
7. Для оплаты услуг наличными лучше всего не использовать купюры крупного номинала (50 и 100 долларов). В небольших магазинах и кафе, где не предусмотрена система проверки купюр на подлинность, у клиента деньги могут просто не принять. Все дело в том, что купюры высокого номинала очень часто подделывают.
В Атланте представлено огромное количество разнообразных ресторанов, многие из них являются настоящими гастрономическими достопримечательностями. Далеко за пределами города известен ресторан … Открыть
8. В городе часто проходят всевозможные акции протеса и компании. В некоторых из них могут поучаствовать и туристы (например, в акциях, пропагандирующих защиту животных или отказ от курения). В случае, если пикеты проводятся по политическим или расовым вопросам, приезжим не стоит вмешиваться.
9. Тем, кто пребывает в город впервые, лучше всего приобрести карту с указанием маршрутов общественного транспорта. Планировка города довольно непростая, поэтому во время прогулки найти тот или иной музей или магазин без карты может быть сложно.
10. Классификация отелей в Атланте и других городах США существенно отличается от той, которая принята в европейских государствах. При выборе гостиницы лучше всего заранее уточнить спектр предоставляемых услуг.
Эта статья о подготовке к поездке в Атланту защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атланта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Атланте - уникальные достопримечательности

Океанариум Джорджии

Из серии “Самые крутые океанариумы мира”
Одним из самых впечатляющих является аквариум Ocean Voyager, в котором обитают четыре китовые акулы. Его конструкция предусматривает наличие акрилового туннеля, поэтому наблюдать за морскими обитателями невероятно интересно. В океанариуме Джорджии посетителям предлагают огромный выбор познавательных экскурсий, любителям острых ощущений предложат заняться дайвингом и вместе с сопровождающим поплавать в аквариуме с акулами. Среди других оригинальных развлечений стоит отметить возможность заночевать в океанариуме – вот лишь часть сюрпризов, которые подготовил для своих гостей один из самых невероятных океанариумов мира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Атланте

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Атланты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Атланты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Атланты

Советы по Атланте, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Атланте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Атланте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018