OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аризона

Гурманам: рестораны и кафе Аризоны. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Day to Night in Tempe Штат Аризона без доли сомнения можно назвать колыбелью подлинной американской кухни, ведь именно здесь проживают коренные жители Соединенных Штатов и располагается самая крупная в стране резервация индейцев – Навахо. К сожалению, в условиях современной жизни национальная кухня практически исчезла, чтобы попробовать классические блюда местных жителей, гурманам придется отправиться в одно из индейских поселений, ни в одном местном ресторане истинных национальных угощений отыскать не удастся.
1. Путешественникам стоит учесть, что для Аризоны характерно очень сильное колебание температур. Если днем обычно бывает тепло, то в ночные часы нередко могут быть заморозки, в особенности … Открыть
Для коренных жителей Аризоны главным средством к существованию всегда оставалось земледелие и скотоводство. В начале 20 столетия местные власти отобрали у индейцев значительную часть площади земельных угодий, поэтому в настоящее время земледелие и скотоводство переживают не лучшие времена. Разведение коз и овец, выращивание кукурузы и бобовых культур как и много сотен лет назад составляет основу труда местных земледельцев.
Настоящим кулинарным символом Аризоны является голубая кукуруза, она отличается от привычной желтой не только цветом зерен, но и превосходными вкусовыми качествами. Из кукурузной муки индейцы пекут восхитительные лепешки, часто кукурузную муку смешивают с обычной пшеничной. Распространены в Аризоне и мясные угощения, аборигены предпочитают поджаривать мясо исключительно на открытом огне, причем в ход идут абсолютно все части разделанной туши. Копирайт www.orangesmile.com
Индейцы являются прекрасными охотниками, поэтому кроме жареного мяса овец и коз и столе периодически появляется жареный кролик – настоящая классика местной кулинарии. Из мяса готовят и превосходные наваристые супы, в которые обычно добавляют фасоль, обжаренный лук и чеснок. Многие ингредиенты национальных блюд могут показаться иностранным гостям настоящей экзотикой. Так, помимо овощей и мяса в супы часто добавляют измельченную кедровую золу, она служит естественным загустителем и придает супу неповторимый солодовый аромат.
St Marys Basilica Сложно представить, что приготовленные из таких компонентов блюда действительно могут быть невероятно вкусными. Вегетарианцам будет интересно продегустировать суп из сумаха – небольших ягод красного цвета, которые обладают принятым кислым вкусом. Коренные жители готовят его уже не одну сотню лет, по своей консистенции необычный суп насыщенного алого цвета напоминает студень, его вкус несравним ни с одним другим блюдом.
Большинство туристов, отправляющихся в Аризону, выделяют лишь одну достопримечательность – всемирно известный Гранд-Каньон. Однако на территории штата есть еще много примечательных мест, одна … Открыть
В Аризоне преобладают рестораны, которые специализируются на классической американской кухне. В Скоттсдейле находится ресторан Monarch, который считают одним из самых дорогих и престижных в штате. В нем готовят шикарные мясные блюда и предлагают в дополнение к ним марочные вина из различных стран. В весенний период в ресторане всегда готовят особые блюда со спаржей, его меню обновляется несколько раз в год.
Tempe Town Lake Ресторан Kai примечателен тем, что помимо традиционного для региона мяса на гриле в нем готовят и оригинальные блюда индийской кухни. В его меню есть настоящие «мужские» блюда из мяса, приготовленные на гриле, а еще много интересных овощных блюд, за которые ресторан ценят и вегетарианцы. Именно в этом ресторане стоит пробовать настоящее индийское карри, специи для приготовления которого доставляют прямо из далекой Индии.
«Штат апачей» (как американцы называют Аризону) может предложить своим гостям как активный, так и расслабленный отдых. Регион известен своими природными достопримечательностями — каньонами, … Открыть
У гостей города Меза популярностью пользуется кафе T.C. Eggington's, которое по многообразию блюд не уступает крупным ресторанам. Здесь готовят и сытные мясные блюда, и очень красивые бутерброды, и овощные салаты, а главным десертом в кафе считаются пышные вафли со свежими ягодами и фруктами. Посетителей кафе принимает с раннего утра, поэтому многие местные жители и гости города отправляются в него на завтрак.
Downtown Phoenix Skyline Lights В городе Феникс расположен известный ресторан Rusconi's American Kitchen, который представляет современную американскую кухню. Он ориентирован на широкий круг гостей, в ресторане готовят и традиционные для Аризоны мясные блюда, и много оригинальных овощных блюд, а самым маленьким посетителям обязательно придутся по вкусу фирменные десерты. Ресторан отличается умеренными ценами, поэтому его часто выбирают для семейного отдыха.
Штат, значительную часть населения которого составляют индейцы, отличается уникальными культурными традициями. Именно сюда отправляются туристы в поисках «настоящей Америки», и именно здесь … Открыть
В городе Глендейл есть привлекательный ресторан The Spicery. Местом его расположения стала красивая старая вилла, которая в теплое время года буквально утопает в густых зеленых насаждениях. В этом ресторане царит теплая домашняя атмосфера, здесь готовят традиционные для местных жителей блюда из сезонных продуктов. Особенно постоянные гости ресторана отмечают изобилие оригинальных сладких блюд.
PHX Skyline В городе Каса-Гранде путешественникам будет интересно посетить ресторан-кафе Creative, который выделяется в числе других красочным дизайном и многообразием особенных блюд. Местные жители ценят этот ресторанчик за доступные цены и высокое качество блюд.
Эта статья по кухне и ресторанам Аризоны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аризона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Аризоне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Аризона в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Аризоны на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Аризоны

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Аризоны (США) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Аризоны, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Аризоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018