OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ареццо

Поездка в Ареццо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ареццо

Antiques fair in the Loggia of the Piazza Grande in Arezzo, Italy 1. Местные жители плохо владеют иностранными языками, поэтому перед поездкой стоит приобрести разговорник.
2. Напряжение в электросети составляет 220 В, поэтому, собираясь в дорогу, стоит приветить все электроприборы и в случае необходимости запастись переходниками для розеток европейского типа.
3. Как правило, все религиозные достопримечательности открыты для посещения с раннего утра. В полдень большая часть церквей и соборов закрывается и возобновляют работу через 2 – 3 часа.
4. Не рекомендуется отправляться на экскурсию в церкви и соборы во время проведения религиозных церемоний.
5. Табачные изделия можно приобрести только в специализированных киосках. Курение запрещено в общественных местах и на вокзалах, поэтому следует внимательно относиться к установленным на улицах запрещающим знакам. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто рассчитывает взять в аренду автомобиль, стоит помнить об ограничении движения автотранспорта на городских улицах. В дневное время некоторые улицы могут быть закрыты для легковых автомобилей.
7. В городе действует своеобразный закон, касающийся обращения с наличными деньгами. Передача наличных в сумме, превышающей 12 тысяч евро, считается преступлением и может повлечь уголовное наказание. Все операции с крупными суммами следует проводить только через банк.
Небольшой уютный городок, который смог бережно сохранить средневековое великолепие и дополнить его превосходными современными тенденциями. Наиболее примечательной в историческом плане … Открыть
8. Несмотря на то, что в большинстве ресторанов и кафе сумма за обслуживание включается в счет, официантам принято оставлять небольшое денежное вознаграждение. Чаевых в размере 10 – 15% от суммы счета будет вполне достаточно.
9. Перед заселением в отель обязательно стоит уточнить спектр дополнительных услуг. Так, в некоторых заведениях завтрак может быть не включен в стоимость номера.
10. Телефонные звонки в другие страны лучше всего совершать из специальных автоматов оранжевого цвета, которые есть в каждом районе города. Такой способ оплаты телефонной связи будет самым удобным и выгодным. Для звонка потребуется приобрести в одном из газетных киосков карту «scheda telefonica», достоинство которой может быть от 5 до 20 евро.
11. В городе прекрасно развита система общественного транспорта. Приобрести билеты на проезд можно в табачных или газетных киосках, а также в некоторых барах. Водители автобусов продажу билетов не осуществляют.
12. Магазины и торговые центры работают с понедельника по субботу. В некоторых торговых комплексах суббота может быть сокращенным рабочим днем.
Эта статья о подготовке к поездке в Ареццо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ареццо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Ареццо - уникальные достопримечательности

Сиена

Из серии “Невероятные одноцветные города”
Этот собор был построен в 13 веке, сегодня он поражает не только своим эффектным внешним видом, но и оригинальной отделкой, которая выполнена из черного и белого мрамора. В соборе сохранилась старая библиотека, посетители которой могут увидеть собрание уникальных рукописей и очень редких книг. Одним из любимых мест отдыха у гостей Сиены остается форт Санта-Барбара. Это масштабное укрепительное сооружение было построено в середине 16 века и долгое время служило для защиты города. Сейчас на территории старинного порта работает необычный театр, в теплое время года здесь регулярно проводят интересные представления под открытым небом. … Читать полностью

Исторический центр города Пьенца

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Кроме исторических построек в городе находится и уникальный природно-культурный ландшафт Валь-д’Орча. Главной особенностью этой местности являются красивые холмы правильной конической формы, с приходом лета их покрывает густая трава и полевые цветы. Прекрасные холмы на протяжении сотен лет привлекают в эти места художников со всего мира. Исследовать миниатюрный городок очень удобно пешком, это позволит открыть массу его интересных секретов. Например, если передвигаться по центральной площади и осматривать старинные постройки с различных ракурсов, можно заметить, что их внешний вид немного меняется. … Читать полностью

Базилика Санта-Кроче

Из серии “Наследие архитектуры Барокко - сохранившиеся здания”
По территории базилики проводят интересные экскурсии, во время которых можно увидеть гробницы известного итальянского поэта Уго Фосколо, композитора Джоакино Россини, философа Никколо Маккиавелли и других выдающихся деятелей искусства и культуры. Всего в церкви находится около 300 гробниц, каждую из них украшают информационные таблички и скульптурные композиции. В 1966 году церковь сильно пострадала от наводнения, некоторые ее старинные артефакты были сильно повреждены. Сейчас самым загадочным артефактом базилики считается фреска «Тайная вечеря» Таддео Гадди, которая была создана в 1333 году и украшает одну из стен трапезной монастыря. С этой фреской на протяжении многих лет связывают множество легенд и невероятных домыслов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ареццо

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Ареццо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ареццо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ареццо

Советы по Ареццо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ареццо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ареццо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018