OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Арекипа

Поездка в Арекипу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Арекипе

1. В городе есть аэропорт, который чаще всего принимает рейсы из Лимы и Куско. С этими городами Арекипу также связывает активное автобусное сообщение, но добираться на автобусе довольно долго.
2. От аэропорта до города можно добраться на такси, стоимость поездки совсем невелика. Если планируете брать в аренду автомобиль, то оформлять ее тоже лучше всего в аэропорту.
3. Водителям стоит учесть, что Арекипа находится в очень сложной горной местности. Большинство дорог здесь очень сложные, они представляют собой череду резких поворотов, крутых подъемов и спусков.
4. Если интересуетесь природными достопримечательностями, лучше не планируйте поездку на январь и февраль. В этот период прогулки по некоторым горным районам могут быть недоступны из-за погодных условий.
5. Погодные условия в городе примерно одинаковые в течение всего года. Температура воздуха здесь составляет порядка 25 градусов по Цельсию, даже в летний период здесь не бывает слишком жарко. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень приветливые и всегда готовы помочь туристам. Чтобы проявить свое уважение к местной культуре, выучите несколько фраз на родном для них языке.
7. Город отличается большим выбором отелей и апартаментов различного уровня. Даже в самых шикарных отелях, расположенных в старинных виллах, можно без труда арендовать номер менее чем за 130 долларов в сутки.
Жители Арекипы отличаются очень дружелюбным и приветливым характером. Они гордятся своим культурным наследием и всегда с большим вниманием относятся к туристам, которые интересуются местными … Открыть
8. Одной из главных особенностей Арекипы является огромное количество ресторанов и кафе, они здесь находятся буквально на каждом шагу. Учитывая такую большую конкуренцию, местные рестораны отличаются вполне доступным уровнем цен.
9. Самые дорогие рестораны и кафе расположены на центральных городских улицах и в отелях. Если хотите сэкономить на питании, отдыха в таких местах лучше всего избегать.
10. Главными видами городского транспорта являются автобусы и маршрутные такси. Уточнить их маршруты и купить проездной билет можно в местном туристическом центре или в любом крупном отеле.
11. Довольно популярным видом транспорта у местных жителей является велосипед. Вы тоже можете приобщиться к местной культуре и взять в аренду двухколесный транспорт в одном из пунктов проката.
12. По историческому району Арекипы лучше всего гулять пешком. Здесь полностью сохранились некоторые колониальные улицы со множеством красивых архитектурных памятников.
13. Если любите экскурсии, не ограничивайтесь одной лишь территорией города. В ближайших окрестностях находится много уникальных природных достопримечательностей и исторических областей.
14. Арекипа считается безопасным городом, здесь можно без опасений прогуливаться даже вечером. Тем не менее, в людных местах лучше всего внимательно следить за личными вещами.
15. Несмотря на то, что город посещает довольно много туристов, далеко не все местные жители владеют иностранными языками. Обычно на английском и испанском разговаривают сотрудники крупных отелей и ресторанов.
Эта статья о подготовке к поездке в Арекипу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Арекипа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Арекипе - уникальные достопримечательности

Каньон Колка

Из серии “Самые глубокие каньоны планеты”
Многие путешественники во время посещения каньона стремятся попасть в район Сангайе. На его территории находится уникальное плато с тропическим климатом – самый настоящий тропический оазис с пальмами, окруженный заснеженными горными вершинами. Изучать живописные места каньона лучше всего в сопровождении проводника, в ущелье сохраняется опасность обрушений. Во время прогулок по самым живописным местам каньона обязательно стоит заглянуть и в одну из колоритных андских деревень, небольшие горные поселения можно встретить по обеим сторонам ущелья. … Читать полностью

Карьер Токепала

Из серии “Исполинские рукотворные карьеры планеты”
Для более продуктивной переработки руды рядом с карьером было построено несколько крупных заводов, в настоящее время они ежедневно перерабатывают более 40 000 тонн сырья. Одной из главных отличительных особенностей карьера является его необычная форма. Если взглянуть на месторождение с высоты птичьего полета, то можно заметить, что от его основного кратера отходит довольно протяженный карьер, при разработке пород горнякам удается обнаруживать все новые месторождения меди и других полезных ископаемых. … Читать полностью

Перу: cоветы по поездке

1. Перу находится в нескольких климатических поясах, потому климат здесь весьма разнообразен, а зима и лето – понятия довольно относительные. Вдоль побережья Тихого океана тянется коста – пустынные, засушливые равнины с очень высокой влажностью. В этом климатическом поясе находится столица страны, Лима. В сельве жарко в любое время года, влажно, а количество осадков существенно. В горах климат неоднороден, заморозки возможны на большой высоте даже в самое жаркое время года. Наилучшее время для путешествия в джунгли (сельву) и в горы – июнь, июль и август. На побережье лучше отправляться в промежуток времени с декабря по март. В зимнее время в сельве и в горах идут проливные дожди. Для пляжного отдыха больше всего подойдут март и апрель.
2. Некоторые достопримечательности, такие как Мачу-Пикчу, Уайна Пикчу, Священная Долина, Лима, Куско, в июне-августе привлекают огромное количество туристов, что делает путешествие не слишком приятным. Хотя традиционно считается, что лучшие месяцы для посещения этих мест как раз летние, можно смело отправляться сюда и зимой. Температура более низкая, но все равно погода теплая, преимущественно солнечная, а дожди быстро заканчиваются.
3. Виза для поездки жителям большинства стран не требуется. Но медицинская страховка не будет лишней. При покупке организованного тура ее может оформить само туристическое агентство, самостоятельные путешественники могут это сделать в страховой компании или любом турагентстве. Желательно иметь прививки от желтой лихорадки, гепатита А и брюшного тифа, сертификат о прививках нужно взять с собой. Если планируется посещение джунглей, стоит захватить с собой антималярийные препараты.
4. В Перу не рекомендуется пить воду из-под крана, чтобы избежать расстройства желудка. Лучше покупать местную минеральную воду, фрукты и овощи тщательно мыть. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Арекипе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Арекипы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Арекипы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Арекипы

Советы по Арекипе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Арекипе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Арекипе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018