OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аоста

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Аосты. Куда сходить культурно отдохнуть

Aosta Аоста не перестает привлекать поклонников горных лыж. Оборудованные здесь трассы отлично подойдут и для начинающих спортсменов, и для опытных лыжников. В городе открыто несколько лыжных школ, где каждый желающий сможет потренироваться под руководством опытных специалистов. Излюбленным местом отдыха молодежи остается центр «Docks Dora», в котором есть и уютные ресторанчики, и стильные бары, и танцевальные площадки. Также в центре открыт студенческий театр и несколько галерей, в которых представляют свои произведения молодые художники и скульпторы. Самым популярным местом отдыха остается кафе Blue, музыка здесь не затихает до самого утра.
1. Путешественникам рекомендуется посетить Аосту в середине января, когда в городе проходит самый яркий и красивый карнавал. Важным этапом карнавала является дегустация местных сыров и вин, в … Открыть
В окрестностях Аосты располагается масса феодальных замков, многие из которых являются местом проведения всевозможных фестивалей и карнавалов. В городе также проходит немало интересных праздников, туристов всегда привлекает Горный карнавал. отмечается он обычно в середине января, по центральным улицам Аосты проходят торжественные шествия, участники которого одеты в старинные костюмы. Несколько дней горожане соревнуются в танце, кулинарном искусстве и прочих умениях, на площадях проходят интересные концерты и представления.
Любителям шопинга обязательно стоит прогуляться по улицам via Croix de Ville и Via de Tiller, на которых расположены фешенебельные магазины и модные бутики. В числе торговых комплексов стоит выделить Guichardaz Outlet, в котором буквально каждую неделю проходят интересные акции и распродажи. В торговый комплекс привозят одежду из соседних модных бутиков, которую не удалось реализовать за сезон. Несмотря на то, что одежда не соответствует последним модным тенденциям, она выполнена из самых качественных материалов и сшита руками высококлассных специалистов. Понравится любителям экономного шопинга и магазин Vestebene Factory Store. Здесь также можно купить одежду ведущих мировых брендов с огромными скидками. Спортсменам лучше всего отправиться в торговый центр Fifty Factory Store, где можно приобрести одежду и спортивное оснащение известных марок. Копирайт www.orangesmile.com
Полёт на воздушном шаре над развернувшейся внизу горной цепью — что может быть лучше? Наверное, только лишь ощущение безмятежности, которое не покидает человека, когда он проводит время таким образом. Есть в Аосте и такое предложение, исходящее от Charbonnier Mongolfiere, и отказаться от него можно, только если «свалять Чарли Гордона». В ином случае это будет самое лучшее, что можно сделать в альпийском курорте. Отличные впечатления, которые будут приобретены за время путешествия на воздушном шаре, останутся в памяти на долгое время.
Castello di Chatel Argent (Valle dAosta, Villeneuve) Популярностью здесь пользуются велосипедные прогулки по горным склонам и велотрассам рядом с горной цепью. Данное времяпрепровождение также не оставит равнодушным никого — виды, которые открываются взору, просто потрясают, — и это не простые слова. Определённо лишь то, что это нужно увидеть, ведь «un'immagine vale più di mille parole», как сказали бы итальянцы. А воспользоваться услугами можно у Aosta Valley Freeride или Alpine Bike Trails. Рекреационный центр Cittadella dei giovani станет раем для тех, кто желает развить своё творчество.
Среди отелей Аосты, выделяющихся нестандартным дизайном, первоочередного внимания заслуживает Le Charaban. Его просторные номера декорированы в светлых тонах, а украшают их шторы и пастельное белье … Открыть
Аоста — один из таких регионов Италии, в которых имеется множество исторических памятников. И за один день их все точно невозможно обойти. Обязательны к посещению Criptoportico Forense, древние руины, которые можно сравнить с жемчужиной. А нахождение её равнозначно нахождению клада с драгоценностями. Интересно посетить ещё одно историческое место, Chiesa Paleocristiana di San Lorenzo, представляющее собой раскопки древних захоронений. «Музей» не очень большой, но весьма интересный и привлекающий сотни визитёров. А посещение самой главной достопримечательности Аосты — Teatro Romano — даже не обсуждается.
Ponte Principe Amedeo Savoia Aosta Арка Августа — ещё одна достопримечательность, посетить которую обязан каждый турист, приехавший в город у подножия Альп. Построена она по приказу императора Августа. Кстати, в честь него и назван сам город. Неподалёку располагается Римский мост, ещё один прекрасный образец древнеримской архитектуры. Стоит также прогуляться по Centro storico — здесь и Tour Neuve, и Mura di Aosta, и памятник вальдостанскому солдату, и Croce di Città. А, чтобы открыть для себя потрясающей красоты виды на город, стоит побывать на Torre dei Balivi или Torre Bramafan. Или обе башни, ведь посещение стоит того. Самыми интересными музеями в городе считаются Museo Manzetti и Museo Archeologico Regionale.
В Аосте несть несколько высококлассных отелей, которые впечатлят самых опытных и требовательных туристов. Самым престижным считается отель Hostellerie Du Cheval Blanc, он привлекает гостей наличием … Открыть
Тем же, кто хочет попытать счастья в катании на коньках, добро пожаловать в спортивный комплекс Palaghiaccio di Aosta. Рядом находится место, где можно отлично искупаться — это Piscina Coperta Gestione Regisport. Для того чтобы во время отпуска в Аосте не задуматься о том, что на животе «поселился» жирок, стоит посетить спортивные комплексы Eden, Officine JJ Aista или Sami Fitness Squash. На территории города довольно много футбольных полей, есть поле и для мини-футбола. Для тех, кто приехал с детьми, будет отличной идеей побывать в JoyVillage. А для взрослых в комплексе имеется боулинг и бар.
Aosta Ноги сами ведут людей в один из местных парков, едва они захотят спокойствия и умиротворения. Одним из самых лучших парков можно назвать Parco Nazionale Gran Paradiso — место, где приятно находиться и душе, и телу, за счёт того, что открываются невообразимо красивые виды, а также, потому что это отличное место для пешей прогулки. Кстати, здесь можно встретить и кого-нибудь из представителей горной фауны. Natural Park Mont Avic привлекает туристов своей красотой, и не в последнюю очередь это связано с тем, что на территории парка расположено живописное озеро. Туристы и местные жители любят проводить время в Rifugio Arbolle — это поистине место, где хочется остаться навечно.
Выбор отелей с неподражаемой исторической обстановкой в Аосте более чем достойный, сказочно красивые номера с уникальной обстановкой предлагает путешественникам миниатюрный отель Le Reve Charmant. В … Открыть
Конечно, Аоста в первую очередь — исторический город, но и ночных развлечений в альпийском курорте тоже хватает. Так, Forno Antico Cocktails Bar ожидает тех, кто ценит отличные коктейли, а Pub Beautiful завораживает своей дружелюбной атмосферой. Бар Gekoo поразит всех своим оригинальным дизайном. Тем, кто предпочитает пить пиво, стоит обратить внимание на Moe's Tavern, а любителям вкусно поесть понравится в Bar D. & G. Не забывают здесь и про любителей мороженого, которым придётся по вкусу Regroup Ice Cream & Sport Bar.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Аосте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аоста - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Аосты
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Gran Paradiso' , 23.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Massif des Bauges' , 91.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale della Val Grande' , 93.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'Swiss Alps Jungfrau-Aletsch' , 100.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Queyras' , 118.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Аосты
♥   Парк аттракционов 'Swiss Vapeur Parc' Le Bouveret, 80.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Safari Park' Pombia, 101.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Jungfrau Park' Interlaken, 113.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Аосты
♥   Аквапарк 'Ondaland' Vicolungo, Novara, 91 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Аосты
♥   Ресторан 'Société anonyme de consommation' Pila. Тип - Современная кухня. 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Clusaz' GIGNOD. Тип - Региональная кухня. 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Croix Blanche' ETROUBLES. Тип - Региональная кухня. 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lou Ressignon' COGNE. Тип - Региональная кухня. 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bar à Fromage' COGNE. Тип - Региональная кухня. 14.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аосте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Аосты

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Аосты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Аосты

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Аосте (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Аосты (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Аосте?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018