OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Антверпен

Поездка в Антверпен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Антверпене

Antwerpen Centraal Station 1. У отдыхающих есть возможность совершенно бесплатно получить карту города. Для этого достаточно обратиться в любой киоск, расположенный рядом с железнодорожным вокзалом или площадью Groenplaats.
2. На отдых лучше всего отправляться весной или летом, в противном случае программу отдыха могут нарушить дожди.
3. В общественных местах запрещено курение, поэтому тем, кто страдает от пагубной привычки, придется поискать специально отведенные для курения места. В ресторанах также не стоит просить пепельницу – ни в одном заведении курить нельзя.
4. Наиболее опасными для путешественников считаются пригородные районы Антверпена, а также промышленные кварталы. Гулять здесь лучше всего в светлое время суток и в большой компании.
5. Туристам рекомендуется всегда носить с собой удостоверение личности или карточку отеля, это поможет легко урегулировать любые инциденты. Копирайт www.orangesmile.com
6. В большинстве ресторанов и кафе чаевые включают в общую сумму счета, но, если есть желание, можно оставить еще 10% суммы заказа.
7. Чтобы сэкономить на проезде, лучше всего взять в аренду велосипед. Город очень дружественно относится к велосипедистам, во время прогулки можно будет в полной мере насладиться его красотами.
Шопинг в Антверпене может стать незабываемым приключением. Популярные магазины и торговые центры располагаются совсем рядом с выдающимися историческими памятниками, поэтому прогулка по … Открыть
8. Отправляясь на прогулку, лучше всего взять с собой карту отеля или копию документа, удостоверяющего личность. Правило распространяется не только на приезжих, но и на местных жителей. Каждый гражданин непременно должен иметь с собой какой-либо документ.
9. Ни в коем случае не стоит сравнивать традиции местных жителей с традициями французов, местные жители относятся к традициям Франции весьма нетерпимо.
10. Тем, кто хочет посетить близлежащие города, стоит воспользоваться услугами пригородных поездов . Они доставят путешественников в Брюгге, Брюссель и Гент менее чем за час, с комфортом и за минимальную цену.
Эта статья о подготовке к поездке в Антверпен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Антверпен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Антверпене - уникальные достопримечательности

Центральный вокзал Антверпена

Из серии “Самые крутые железнодорожные вокзалы мира”
Глядя на роскошное здание сегодня, сложно и представить, что в середине 20 столетия прекрасный вокзал был на грани разрушения. Своевременная реконструкция позволила сохранить бесценный памятник архитектуры. Сегодня старинный вокзал очень интересен для туристов, и не только для тех, которые ожидают здесь свой поезд. В здании вокзала работает крупный торговый центр, а еще здесь находится более 30 ювелирных салонов, несколько ресторанов и кафе. Ожидание поезда на таком вокзале точно не будет скучным, он является обязательным пунктом всех экскурсионных программ в городе. … Читать полностью

Ратуша Антверпена

Из серии “Самые яркие здания архитектуры Ренессанса”
Одним из главных украшений здания считается скульптура Богоматери, установленная в центральной нише. Рядом с ней можно увидеть и другие интересные скульптурные композиции с библейскими мотивами. Последняя крупная реконструкция ратуши проходила в конце 19 века, во время нее удалось сохранить почти все первозданные элементы. Внутреннее оформление ратуши тоже сохранилось практически полностью. Сейчас главным украшением ее залов считается художественная роспись, на стенах и потолке запечатлены иллюстрации к ярким историческим событиям. Еще в некоторых залах ратуши можно увидеть портреты выдающихся Бельгийских королей, над созданием которых работали лучшие бельгийские художники эпохи Возрождения. … Читать полностью

Собор Антверпенской Богоматери

Из серии “Готическая архитектура - великолепные монументы”
На протяжении сотен лет жители Антверпена считают своей покровительницей Деву Марию. Ее древняя статуя, которая ранее хранилась в небольшой старой часовне, сегодня является одной из главных реликвий собора. Когда в ходе многочисленных войн собор грабили и разрушали, этой статуе всегда удавалось полностью уцелеть. Местные жители верят, что до тех пор, пока статуя остается на своем месте, их городу ничего не угрожает. Кафедральный собор Антверпена является одним из самых крупных в мире, в нем единовременно может разместиться до 25 000 человек. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Антверпене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Антверпена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Антверпена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Антверпена

Советы по Антверпену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Антверпене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Антверпене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018