OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анталья

Поездка в Анталию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Анталии

Antalya, Turkey 1. Поклонники пляжного отдыха могут отправляться в Анталию в период с апреля по октябрь, в это время царит ясная солнечная погода. Тем, кто рассчитывает уделять больше времени экскурсиям, лучше воздержаться от поездок в летний период – сильная жара может нарушить планы.
2. На улицах запрещено фотографировать местных жителей, особенно женщин, одетых в черные платки. Перед тем, как сфотографировать мужчину, обязательно следует спросить у него разрешения.
3. В жилые дома и мечети принято входить, предварительно сняв обувь. В мечети нужно вести себя очень тихо. Перед экскурсией следует тщательно подбирать наряд. В открытой или яркой одежде посетителей могут просто не пустить на территорию многих достопримечательностей.
4. На улицах запрещено распивать алкогольные напитки. Во время важных религиозных праздников и постов во многих ресторанах алкоголь могут убрать из меню.
5. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые должны составлять около 5 – 10% от суммы счета. Также принято оставлять вознаграждение носильщикам и горничным в отелях. Копирайт www.orangesmile.com
6. На местных рынках и в торговых лавках обязательно следует торговаться, для местных продавцов торг стал своеобразным ритуалом. Не уместен он будет, разве что, в крупных супермаркетах. На рынок лучше всего брать с собой много мелких денег, так будет проще расплатиться с торговцами. Многие из них могут притвориться, что у них просто нет сдачи, завысив тем самым цену на товар.
7. Одежду и ювелирные украшения лучше всего покупать в специализированных магазинах, на уличных рынках качество товара может быть не самым лучшим.
Удачное географическое расположение города сделало его самым теплым и живописным курортом турецкого побережья. Как и любой старинный город, Анталья помимо прекрасных пляжей может предложить … Открыть
8. До большинства достопримечательностей можно легко добраться на автобусах, но у отдыхающих большей популярностью пользуются такси. Остановить свободную машину можно буквально на любой улице. Цену поездки рекомендуется обговаривать заранее, поскольку далеко не у всех водителей в машинах стоят счетчики.
9. Воду для питья лучше всего покупать в магазинах, употребление водопроводной воды может не лучшим образом сказаться на самочувствии.
Эта статья о подготовке к поездке в Анталию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анталья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Анталии - уникальные достопримечательности

Экспоцентр Сабанчи

Из серии “Самые впечатляющие виллы и здания из стекла”
Даже если побывать на одном из мероприятий в экспоцентре и оценить его интерьер не удастся, можно просто полюбоваться величественным зданием, а также прогуляться по окружающему его живописному саду. С момента строительства Сабанчи является постоянным местом проведения ряда важнейших культурных мероприятий в стране. В мае здесь проходит выставка «Товары для дома», на которой представляют свои лучшие изделия производители из Египта, Ирана, России, Южной Кореи, Сенегала и других стран. Экспоцентр был выбран постоянным местом проведения финальной части кинофестиваля «Золотой апельсин», а еще здесь каждый год проводят пивной фестиваль, который является аналогом всемирно известного «Октоберфеста». … Читать полностью

Водопад Дюден

Из серии “Грандиознейшие водопады планеты”
Все желающие могут спуститься в пещеру, которая надежно скрыта за бурными потоками водопада, и в буквальном смысле оценить его красоту изнутри. В непосредственной близости от достопримечательности находится невероятно красивая парковая зона с оборудованными площадками для отдыха и пикника. Тем же, кто предпочитает проводить время в атмосфере повышенной комфортности, представится возможность отдохнуть в одном из близлежащих ресторанов и любоваться панорамным видом водопада, одновременно дегустируя фирменные блюда. Романтичные натуры могут полюбоваться водопадом во время морской прогулки, на него открывается шикарный вид с побережья. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Анталии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Антальи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Антальи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Антальи

Советы по Анталье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Анталии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Анталии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018