OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анкара

Экскурсия по достопримечательностям культуры Анкары. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самой известной достопримечательностью Анкары остается мечеть Хаджибайрам. Она была построена в начале 15 столетия и до настоящего времени остается одним из самых известных и уважаемых религиозных памятников страны. Рядом с мечетью располагаются руины старинного храма Рома и Августина. Согласно историческим данным, храм возводился во времена правления императора Августина. Постройка была очень красивой, но сейчас посетители этого музея под открытым небом могут любоваться лишь живописными руинами. Согласно легенде, на стены храма было нанесено завещание императора. В своем послании он давал наставления потомкам и перечислял все свои великие деяния.
Одни из самых популярных магазинов в Анкаре сосредоточены вокруг площади Kızılay. Здесь представлен огромный выбор магазинов одежды, косметики и парфюмерии известных мировых брендов. У поклонников … Открыть
Недалеко от развалин храма находится еще одна важная историческая достопримечательность – колонна Юлиана. Гостям города непременно стоит посетить цитадель Хизар, которая была свидетельницей важнейших исторических событий. Прекрасный замок «Ак-Кале» окружает два кольца мощных укрепительных стен. Считается, что внутреннее кольцо стен возводилось в 6 веке, а внешнее – тремя столетиями позднее. Согласно старинной легенде, на постройку укрепительного сооружения были брошены все силы города. Для строительства использовались все подручные материалы, даже камни, оставшиеся после разрушенных античных построек.
Не менее яркой религиозной достопримечательностью является мечеть Аладдина, строительство которой проходило еще во времена сельджуков. Мечеть имеет квадратную форму и не отличается особой роскошью, но есть в ее образе нечто привлекательное и неповторимое. Возможно, туристов привлекает богатая история этой старинной постройки. Познакомиться с историей города и узнать много интересного о первых поселенцах Анкары можно во время экскурсии в музей Анатолийских цивилизаций. Местом его расположения также стали красивые старинные здания, построенные в 15 веке. Среди представленных здесь археологических артефактов есть немало находок эпохи палеолита. Главным экспонатом музея остается стена, возраст которой составляет более восьми тысяч лет. В 1997 году в Европе музей удостоился почетного звания «Музей года». Копирайт www.orangesmile.com
Столица Турции, известный курортный город, привлекающий путешественников неповторимыми архитектурными памятниками, современными центрами развлечений и прекрасно развитой инфраструктурой. … Открыть
Знаменитый мавзолей Ататюрка представляет огромный интерес не только с исторической и религиозной, но и с архитектурной точки зрения. Красивое мощное здание, увенчанное стройными колоннами, располагается на одном из высоких холмов в самом центре Анкары. Мавзолей стал одним из главных символов города и напоминает горожанам и туристам о важнейшем историческом событии – провозглашении независимости Турецкой Республики.
Ankara Views Кроме Мавзолея Ататюрка, можно посетить и Дом-музей культового реформатора. Это интересно не только местным жителям, но и туристам — всегда интересно узнать то, как жил политик, здесь воссоздана атмосфера его быта. Пожалуй, то самый полный музей, посвящённый турецкому реформатору, чем и привлекает множество народу. Ещё один интересный музей — это здание бывшей тюрьмы Улуджанлар. Место вселяет совершенно противоречивые чувства. Среди экспонатов представлены восковые фигуры, которые имитируют преступников. Построена тюрьма была в 1925 г.
Многие путешественники, которые выбирают для отдыха с детьми Анкару, ограничиваются одним лишь пребыванием на территории отеля. На самом деле, в этом городе много интересных развлечений, здесь … Открыть
В городе представлено огромное количество интересных мечетей. И каждая из них имеет свою «изюминку». Так, Коджатепе, одна из самых больших и красивых мечетей, привлекает как снаружи, так и внутри. Несмотря на то, что она построена в 1987 г., она не имеет современный вид, а скорее планировалась как «подобие старины». Строилась она к тому же по подобию мечети Султанахмет, что находится в другом крупном городе Турции — Стамбуле. Интересны и другие мечети — к примеру, Хаджи Байрам, небольшая святыня, построенная в XV в. Названа в честь основателя ордена дервишей Хаджи Байрам Вали.
Anit Kabir Говоря о христианских достопримечательностях в Анкаре, стоит отметить руины церкви Св. Клемента. Подстроена она была на том месте, где епископ Клемент был захоронен. Когда-то это был яркий пример византийской архитектуры, а сегодня же от здания осталось несколько стен и малая часть мраморного столба. Впервые церковь была построена в конце III в. н. э. Достоин посещения и квартал Хамамум. Это, пожалуй, одно из лучших мест для прогулки. Именно здесь находится большинство достопримечательностей сердца Турции, а также прекрасных ресторанчиков, кафе и магазинчиков, где можно приобрести сувениры. Самое колоритное место столицы Турции, а значит, именно здесь можно прочувствовать её «душу».
В Анкаре представлен огромный выбор ресторанов, здесь найдут подходящее заведение для отдыха поклонники самых разных кулинарных направлений. На приготовлении блюд тайваньской кухни … Открыть
Заслуживает посещения и мост начала XIII века под названием Аккопру, это один из самых интересных исторических памятников во всём регионе. Он находится напротив Crown Plaza, крупного шопинг-мола. А вот Атакуль, смотровая площадка, что находится в самом центре города, позволяет подняться на высоту 125 м и посмотреть на столицу Турции со всех сторон — то есть, со всех 360 градусов. Анкара, которая в это время кажется такой маленькой, что её можно уместить в ладонь, всё же открывает свою «душу», становясь ещё прекраснее — хотя такой исход и казался невозможным.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Анкаре и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Анкары.
Эта статья о культурных достопримечательностях Анкары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анкара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Анкаре

Ankara Kalesi
Где: Kaleici, Анкара;
Museum Of Anatolian Civilizations
Где: Gözcü Sokak No:2 - Ankara, Анкара; Тел: + 90 (312) 324 3160;
Museum Of Painting And Sculpture
Где: Opera Meydanı-Ulus, Анкара; Тел: +90 (312) 310 2094;
Museum Of Ethnography
Где: TalatPasha Bulvari Opera, Анкара; Тел: +90 (312) 311 3007;
Kocatepe Mosque
Где: Olgunlar Sokagi, Kocatepe, Kizilay, Анкара;
Ataturk Mausoleum
Где: Anıtkabir, Anıttepe, Анкара; Тел: +90 (312) 231 1861;
Karagol
Ataturk Farm And Zoo

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Анкары
♥   Арт-галерея 'Hacettepe Museum' Ankara, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'State Art and Sculpture Museum' Ankara, 0.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анкаре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Анкары

Культурные объекты Анкары на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Анкары

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Анкары, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Анкаре: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Анкаре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018