OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анкара

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Анкары. Куда сходить культурно отдохнуть

Ankara Анкара не перестает привлекать любителей ночных развлечений. Каждый вечер гостей ждут многочисленные клубы и красочные дискотеки. Самым известным клубом в городе считается Laila, именно в этом заведении отдыхает «золотая молодежь». В клубе работают лучшие бармены и выступают самые популярные ди-джеи. Каждый вечер, проведенный в клубе Laila, будет неповторимым. В 1994 году состоялось открытие клуба Manilya, который стал постоянным местом проведения разнообразных презентаций и выступлений популярных музыкантов. Весьма примечательным является то, что за время существования клуба в нем всегда проходили оригинальные вечеринки, организаторы всегда стараются удивить гостей новыми мероприятиями.
О традициях и культуре местных жителей можно говорить бесконечно. Самым главным для каждого местного жителя остаются священные семейные узы. Дети уважают родителей и беспрекословно подчиняются … Открыть
В уютном подвальном помещении находится клуб IF Performance Hall. Здесь понравится любителям более спокойного и уединенного отдыха. Виртуозный бармен предлагает посетителям попробовать экзотические коктейли, а повар угощает всех восхитительным турецким шашлыком. Любителям танцев до самого утра понравится ночной клуб Locus Solus. Здесь можно послушать самую популярную электронную музыку, главными посетителями заведения остаются студенты и туристы. В Locus Solus часто проходят выступления известных французских, британских и испанских ди-джеев. Помимо отличного музыкального сопровождения, клуб может похвастаться неплохим баром, в котором подают разнообразные коктейли и пикантные закуски.
Рядом с отелем Kadir’s Treehouse находится известный клуб Bull Bar, который отличается экзотической и романтичной обстановкой. В центре танцплощадки горит большой костер, вокруг которого и танцуют гости. Дресс-код в этом клубе не предусмотрен, поэтому посетители могут смело выбирать наряд на любой вкус. В Лунном парке располагается клуб Aura, который принимает гостей в теплое время года. Под открытым небом проходят красочные дискотеки. Поскольку основную часть посетителей клуба составляет несовершеннолетняя молодежь, то спиртные напитки здесь не подают. Основной упор организаторы дискотек делают на модную музыку и интересные развлекательные программы. Поклонникам рок-музыки не найти лучшего места для отдыха, чем клуб Hayal Eskisehir. Здесь часто проходят выступления популярных рок-музыкантов, привлекает клуб и гурманов – в его ресторанчике подают популярные национальные блюда. Копирайт www.orangesmile.com
Самой известной достопримечательностью Анкары остается мечеть Хаджибайрам. Она была построена в начале 15 столетия и до настоящего времени остается одним из самых известных и уважаемых … Открыть
Из категории «активный отдых» туристам определённо поправится возможность покататься на грациозной лошади, посетив ферму Ozbek At Çiftliği. Стоит учитывать, что по выходным заведение переполнено, поэтому прийти с визитом рекомендуется в будни. Здесь также готовят отличную еду, можно насладиться невообразимой красотой природы. Приехав в Анкару зимой, стоит посетить Elmadag Ski Center — это прекрасная возможность испробовать свои силы в катании на лыжах. Помимо этого, в летнее время в этих местах можно устроить пикник.
dikmenvadisi Весьма интересен к посещению Club Watercity Aquapark, и связано это с тем, что аквапарк находится под открытым воздухом. Довольно много отличных горок, и понравится здесь не только детям, но и их родителям. Кстати, это ещё одно отличное место для пикника. Настоящей находкой в Турции станет обнаружение хотя бы одного океанариума — Aqua Vega Aquarium или Deniz Dunyasi. В первом заведении количество рыб соперничает с количеством книг в Британской библиотеке, есть даже акулы, а второе заведение известно своим оригинальным интерьером. Здесь уютно и просторно, а в летнюю жару шикарнее места вряд ли можно найти.
1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять экскурсиям, лучше всего отправляться в Анкару в период межсезонья. Летом здесь слишком жарко. 2. Одним из распространенных сувениров являются поделки … Открыть
Находясь в столице Турции с детьми, стоит обязательно посетить Jose Marti Parki. Впрочем, парк подходит и для пеших прогулок или того, чтобы посидеть в тени, в то время как маленькие граждане резвятся на игровых площадках. А вот, для того чтобы окунуться, кажется, в другой мир, стоит посетить Dikmen Vadisi Park. Взору предстают уникальные пейзажи, и душа радуется, лишь взглянув мельком на такую красоту. Неудивительно, что местные жители очень оптимистичны и великодушны — это место не располагает к тягостным думам. Ataturk Orman Ciftligi— ещё один парк, от которого будут в восторге все. К тому же на территории есть ресторанчики, где очень вкусно готовят.
Reflection - Ankara Но есть здесь и другие места для пешей прогулки. Так, Segmenler Parkı— без преувеличения идеальный для этого парк в Анкаре. Kugulu Park — место, которое поразит всех (и детей, и взрослых) своими видами, и возможностью понаблюдать за лебедями. Sincan Evcil Hayvanlar Parki — это место с красивыми деревьями и садом, на территории расположен маленький зоопарк, а также кафе с отличными блюдами. Он находится совсем недалеко от Tunus - Kebili Parkı, ещё одного места, где можно посидеть в тиши.
Анкара будет интересна и тем, кто любит беззаботно сидеть у водоёма, мечтая о будущем. Для этого в городе есть озёра Моган и Эймир. Они находятся сравнительно недалеко друг от друга, и вокруг водоёмов можно встретить множество ресторанчиков и кафе, где можно очень хорошо перекусить. И, конечно же, восхититься открывающимися просторами, в которых водная гладь сулит только спокойствие. Кроме того, здесь есть и другие развлечения — возможность испробовать свои силы в картинге, покататься на маленьком корабле, порыбачить, устроить пикник, поездить на велосипеде вдоль береговой линии или покормить птиц.
Тем, кто хочет посетить места, от которых веет историей, стоит обратить внимание на исторический центр Hamamönü Sk. Кажется, что он уносит далеко-далеко за пределы столицы Турции. На её территории также находятся и другие памятники истории и культуры, напоминающие о тех временах, когда патриции просили «Хлеба и зрелищ!», — это Римская стена, колонна Юлиана, Римские бани, Храм Августа. А цитадель Анкары — поистине уникальное место, стоящее посещения для того чтобы лучше понять местную культуру. Расположена недалеко от памятника национальному герою Турции Кемалю Ататюрку.
В Анкаре выбрать подходящий отель с неповторимым дизайнерским интерьером не составит труда, всем без исключения гостям готов угодить высококлассный отель Divan Ankara. Находится он недалеко от … Открыть
Анкара не была бы Анкарой без своих торговых центров и рынков. К посещению обязательны Pia Stop, где можно приобрести кофе, обувь, аксессуары, самобытный магазинчик Ozcan Gumus, магазин сувениров Han El Sanatlari, блошиный рынок Suluhan Carsisi. Тем, кто привык делать покупки в торговых центрах, определённо понравится в Armada Shopping & Business Center. Не менее интересны и музеи, находящиеся на территории сердца Турции. Определённо стоит посетить Galeri Artist (галерея расположена рядом с посольством Индии), Galeri Kara, дом-музей Ататюрка (расположен рядом с домом национального героя), археологический музей Erimtan Müzesi, а также музей Rahmi M. Koc Museum, где можно посмотреть модели кораблей, машин, игрушек.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Анкаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анкара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Анкаре

Golge Pub
Где: SSK ishani Ziya Gökalp Cad. Sakarya, Анкара;
The North Shield Pub
Где: Bilkent Hotel, Lobby Floor, Анкара; Тел: +90 (312) 266 4434;
The Lord Kinross
Где: Cemal Nadir Sok. No, Анкара; Тел: +90 (312) 439 5252;
Hard Rock Cafe
Где: Simon Bolivar Cad., Duyu Sok. 2, Анкара; Тел: +90 (312) 440 6006;
Murphy’s Dance Bar
Где: Tahran Caddesi No 12, Kavaklidere, Анкара; Тел: +90 (312) 466 0054;
Agora Bar
Где: Kapisi Sok. 14, Анкара; Тел: +90 (312) 310 7675;
Manhattan Bar
Где: Cevre sok.(Uskup sok.) No:7 Cankaya, Анкара;
Turca
Где: Abdullah Cevdet Sok. No, Анкара;
Copper Club
Где: Noktali Sokak, Kavaklidere, Анкара; Тел: +90 (312) 457 6000;
Авто на OrangeSmile Аренда в Анкаре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Анкары

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Анкары

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Анкары

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Анкаре (Турция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Анкары (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Анкаре?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018