OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анкона

Колорит Анконы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Il monumento al Passetto Одним из самых ярких и торжественных праздников, которые проходят в Анконе в течение года, остается Festa del Mare – знаменитый на весь мир Праздник моря. С древних времен море играло огромную роль для местных жителей. Оно отдавало им свои дары, давая, тем самым, возможность трудиться и зарабатывать. Торжество, посвященное морской стихии, в городе начали отмечать еще несколько столетий назад. По традиции, начинается праздник в первое воскресенье сентября, продолжаться феерия может несколько дней. На побережье проходят интересные представления и музыкальные концерты. Отдыхающие могут проводить время в расположенных рядом ресторанчиках и кафе, где в дни праздника подают исключительно морепродукты и лучшее итальянское вино.
Поклонникам шикарных брендовых вещей в Анконе представится возможность заглянуть в мультибрендовый магазин Gisa Boutique. Открытие этого магазина состоялось еще в 1965 году, сегодня в нем можно … Открыть
Кульминационным моментом праздника является регата. От побережья отплывает несколько десятков красочных лодок, которые моряки украшают разноцветными лентами, воздушными шарами и гирляндами из живых цветов. Этот ритуал довольно символичен. Таким образом моряки чтят тех, кто погиб во время морских путешествий. Часто регата сопровождается религиозными службами, на пристани организуют поминальные службы. После завершения регаты праздник продолжается уже не берегу. Проходят интересные спектакли, для детей организуют красочные шоу, представления и концерты. В приморском районе разворачивается большая ярмарка, на которой помимо свежих морепродуктов можно приобрести оригинальные сувениры и памятные подарки. До поздней ночи на улицах прогуливаются большие компании горожан и туристов, звучит музыка и главные улицы освежают мерцающие неоновые огни.
Помимо Праздника моря, в городе проходит еще один знаковый праздник, которого с нетерпением ждут меломаны. Речь идет о Средиземноморском музыкальном фестивале, который также проходит в сентябре. На праздник пребывают музыканты из самых разных стран, во время концерта участники торжества могут услышать музыку самых различных направлений. Сопровождается музыкальный фестиваль важными премьерами кино и театральных постановок, культурная программа торжества весьма разнообразна. В местных галереях и выставочных центрах проходят интересные мероприятия, на которых молодые деятели искусства представляют зрителям свои бесценные работы. Как правило, завершается Музыкальный фестиваль и Праздник моря в один день. На побережье собирается огромное количество людей, чтобы полюбоваться красочным фейерверком и бросить в море несколько монеток – этот ритуал непременно принесет удачу. Копирайт www.orangesmile.com
Живописный итальянский город, в котором собрано немало интересных памятников истории и открыто множество культурных заведений. Многообразие интересных маршрутов и экскурсий не могло не … Открыть
Всем известна эмоциональность итальянцев. И местные жители не являются исключением — близость к Адриатическому морю дарит городу ощущение беззаботности и беспечности. Местные жители всегда готовы помочь и прийти на помощь, они приветливы и дружелюбны. В то же время не стоит удивляться, если, спросив коренных жителей, как пройти на ту или иную улицу, они отправят не по тому пути — это отнюдь не со зла, а из-за свойственной практически каждому горожанину рассеянности. Также не стоит обижаться на то, что во время разговора они могут случайно коснуться человека — так уж сильно они привыкли эмоционально размахивать руками.
Поскольку итальянцы — народ музыкальный, совсем неудивителен тот факт, что на территории страны часто проводятся музыкальные фестивали. В Анконе это в первую очередь Summer Jamboree Rockin’ Holiday — фестиваль, который переносит посетителей в эпоху 40-х и 50-х годов — здесь и соответствующая музыка, и ретро ярмарки, и винтажные автомобили, и фуд-корты с хот-догами, джамбалайа, розовыми пончиками. Всё это в целом создаёт неповторимую атмосферу. Апогеем мероприятия становится гавайская вечеринка. Тем, кто хочет присоединиться, для полного погружения стоит иметь при себе винтажную одежду. Проходит фестиваль в начале августа, конце октября и в канун Нового года историческом центре Сенигаллия.
Анкона понравится как тем, кто прибыл сюда без детей, так и тем, кто совершает путешествие вместе со своими чадами. Здесь представлено большое количество интересных заведений, которые были бы … Открыть
Недалеко от Анконы, в огромном Conero Golf Club, в июле проходит Pool Disco Party. Тропические коктейли, веселье, великолепная природа, ди-джеи, — что ещё нужно для отличной вечеринки у бассейна? В начале декабря рядом с Анконой, в городе Castelfidardo, проходит Jazz Accordion Festival. Проводится мероприятие в лучших клубах, а программа, кроме музыкальной, включает в себя проведение мастер-классов, детских шоу. Фестиваль посещают именитые музыканты со всей Италии. Всё это приправленное аккордеоном и весельем — вот такой получается колоритный праздник. Ещё один посвящённый джазу музыкальный фестиваль проходит в июле. Программа проходит в Mole Vanvitelliana,. Событие можно посетить бесплатно, но есть и программа, специально предназначенная для тех, кто приобрёл билеты на концерт.
ancona Любителям средневековой музыки стоит посетить ежегодный фестиваль в Оффанье, историческом месте, старейшей крепости в Италии, великолепного образца военной архитектуры. Здесь на протяжении практически всего года (с апреля до октября) проходят средневековые ярмарки и различные шоу, среди которых — «соколиная выставка», «шоу кукловодов», историческая реконструкция, бугурты и рыцарские турниры, сцены из средневековой военной жизни. Также в это время астрологи и медиумы могут погадать, а по деревне гуляют менестрели, скальды, открыты таверны. Всё вместе переносит в ту чудесную эпоху, когда рыцари сражались на турнире за сердце благородной дамы.
Одним из самых старых и престижных гастрономических заведений Анконы является ресторан La Moretta. Здесь можно попробовать не только популярные национальные блюда, но и лучшее в городе тирамису, а … Открыть
В течение 3-х месяцев Анкона становится местом проведения фестиваля Amo La Mole. Это необычайно колоритный коктейль из живой музыки, театрализованных и танцевальных представлений, концертов, перформансов, показов фильмов. Проходит фестиваль по улице Banchina Giovanni da Chio. Практически каждые выходные посетителей ждёт масса интересных сюрпризов, поскольку фестиваль нацелен на то, чтобы удивить любого, даже самого скептически настроенного зрителя. Одним из самых «народных» праздников считается Festa della Sangria, который проходит в конце июня в различных локациях и окрестностях Анконы. Во время проведения фестиваля можно продегустировать сангрию и покушать вкусной еды.
ancona Ещё один колоритный праздник проходит в сентябре, недалеко от Анконы, в местечке Камерано, известном своими виноградниками. Фестиваль называется Rosso Conero, и приурочен он к окончанию сбора винограда. В это время город становится «рубиновым», можно продегустировать вино от местных производителей, закуску к нему, также посетителей ожидают красочные шоу и ярмарки. В середине июня на Porto Antico проходит ещё один гастрономический фестиваль — Ancona Street Food Festival. Это время, когда можно попробовать различные блюда, а развлекают зрителей жонглёры, музыканты, актёры, модно также пройти различные мастер-классы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Анконе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анкона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Анконы
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Ciriaco, Ancona, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Concattedrale di S. Leopardo, Osimo, 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Santuario Basilica Pontificia di Santa Casa, Loreto, 20.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Flaviano, Recanati, 23.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Settimio, Jesi, 24.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Pietro Apostolo, Senigallia, 26.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Santa Croce, Ostra, 29.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Анконе и поблизости
♥   Замок 'Cassero' Istia d’Ombrone, 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca di Offagna' Offagna, 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca Roveresca' Senigallia, 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Volardi Castle' Torre di Santa Maria, 37.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca di Mondavio' Mondavio, 44.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello della rancia' Tolentino, 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca di Urbisaglia' Urbisaglia, 48.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анконе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Анконы в фотографиях

Поиск туристических точек Анконы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Анконы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Анконы, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Анконе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Анконы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018