OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анапа

Поездка в Анапу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Анапе

1. Отправляясь на отдых, независимо от времени года, номер в отеле необходимо бронировать заранее. Также заранее следует договариваться о своем прибытии тем, кто рассчитывает отдыхать в одном из санаториев и пансионатов. Одним из самых доступных вариантов жилья остаются комнаты и апартаменты, которые сдают местные жители.
2. Тем, кто отдает предпочтение именно частным апартаментам, стоит учесть несколько важных особенностей. Чем ниже стоимость комнаты или квартиры, тем дальше она находится от моря, но добраться до пляжей всегда можно на общественном транспорте.
3. Для любителей спокойного отдыха идеально подойдёт поселок Витязево, где очень хорошие условия и чистое море. Для тех, кто ищет одновременно и чистого моря, и развлечений, отлично подойдут Джемете или Пионерский проспект.
4. Восточный рынок идеально подходит для того, чтобы купить свежие продукты по доступной цене, здесь очень большой выбор разных овощей и фруктов. За одеждой и памятными сувенирами лучше всего отправиться на рынок Северный, а золото и драгоценности лучше покупать в магазинах «Рубин», который находится у Центрального рынка.
5. Путешественникам, которые прибудут в аэропорт Анапы, добираться до центра города лучше всего на маршрутном такси. Его услуги будут стоить примерно в 10 раз дешевле, чем услуги обычного такси. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем же, кто предпочитает пользоваться услугами такси, стоит быть предельно внимательными. Многие местные таксисты предлагают только что прибывшим туристам помощь в поиске подходящего жилья. Очевидно, что эта услуга не бесплатная, и если воспользоваться ею, то можно серьезно переплатить.
7. Самые высокие цены в местных отелях и ресторанах бывают летом, а экономным туристам лучше всего посетить Анапу осенью. Пляжный сезон здесь обычно продолжается до конца октября.
Анапа – типичный курортный город со множеством кафе, ресторанов и столовых, рассчитанных на туристов с самыми разными предпочтениями и финансовыми возможностями. Для тех, кто предпочитает … Открыть
8. Анапа идеально подходит для семейного отдыха, также здесь предпочитают отдыхать люди с ограниченными возможностями. Тем, кто имеет какие-либо предубеждения в отношении таких людей, лучше выбрать для отдыха другой курорт.
9. По городу удобно путешествовать на автобусах и маршрутных такси, последние курсируют по городским улицам до позднего вечера. Маршрут городского транспорта охватывает всю прибрежную зону, включая близлежащие курортные поселки, поэтому добраться до интересующего пляжа даже из отдаленного района города не составит труда.
Эта статья о подготовке к поездке в Анапу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анапа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Анапе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Анапы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Анапы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Анапы

Советы по Анапе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Анапе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Анапе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018