OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амритсар

Гурманам: рестораны и кафе Амритсара. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

На формирование местных гастрономических традиций большое влияние оказала не только классическая индийская, но и пакистанская кухня. У местной кухни есть одно важное отличие – в ней абсолютно отсутствуют мясные блюда. Исторически сложилось так, что сикхи не едят мясо, поэтому даже в современных ресторанах отыскать мясные блюда не удастся. Исключение могут составлять лишь некоторые рестораны интернациональной кухни, которые располагаются в крупных отелях. Тем не менее, блюда из птицы здесь распространены довольно широко, во многих ресторанах можно попробовать ароматную жареную курицу со специями.
Амритсар сложно назвать крупным туристическим городом, здесь нет огромного выбора развлекательных центров и головокружительных аттракционов. Погуляйте с детьми по ухоженным паркам, посетите … Открыть
Местная гастрономия основана на сытных блюдах из картофеля и овощей, здесь готовят довольно много рыбных блюд, а еще десятки видов выпечки. Обязательно попробуйте традиционные лепешки «кулча», которые у местных жителей являются повседневным блюдом. Выпекать их могут на сковороде или в тандыре, последний вариант считается наиболее вкусным. Начинку для лепешек готовят из картофеля или овощей, а в дополнение к блюду обязательно подают острую пасту из нута. Стоят лепешки совсем недорого, купить и[ в Амритсаре можно буквально повсюду.
Во время прогулок по городу вы заметите, что здесь довольно мало ресторанов в привычном понимании слова. В городе преобладают небольшие закусочные, которые местные жители называют «Dhaba». В них готовят простые и недорогие местные блюда, закусочные обязательно понравятся всем поклонникам индийской кухни. Обязательно попробуйте лучшее из местных рыбных блюд «Amritsari». Рыбу обжаривают во фритюре с добавлением чеснока и имбиря, она получается очень нежной внутри и хрустящей снаружи. Больше всего привлекательных закусочных, в которых готовят рыбу, располагается на территории исторического района. Копирайт www.orangesmile.com
Древний город сикхов, Амритсар имеет массу уникальных особенностей и считается одним из самых интересных городов Индии. На протяжении сотен лет местные жители исповедуют сикхизм, именно … Открыть
Интересной особенностью местной кухни является многообразие всевозможных соусов, которые подают в дополнение буквально ко всем блюдам. Даже к обычным лепешкам с овощной начинкой вам обязательно подадут небольшую пиалу с соусом из различных пряностей и острых специй. Много интересных блюд местные жители готовят из бобовых, у вас будет возможность попробовать оригинальные и сытные блюда из нута. Поскольку мясо в региональной кухне отсутствует, бобовые являются для местных жителей незаменимым источником белка.
Одним из самых престижных ресторанов города считается Haveli, он располагается в красивом историческом здании и оформлен с учетом индийских традиций. Здесь вас будет ждать не только огромный выбор местных блюд, но и интересная развлекательная программа. В ресторане каждый вечер выступают танцоры и музыканты, Haveli является одним из немногих ресторанов в городе, ориентированных на туристов. Среди его фирменных блюд стоит отметить жареную курицу со свежей зеленью, а также лепешки с различными видами начинок.
Учитывая неповторимую культуру и традиции Амритсара, не удивительно, что главной достопримечательностью является прекрасный храм Harmandir Sahib. Многим путешественникам он известен под неофициальным … Открыть
Типичной городской закусочной является Kulcha Land. В ней готовят десятки видов лепешек с зеленью, овощами, картофелем и другими вариантами начинок, а еще подают в дополнение к лепешкам оригинальные соусы. Даже такие простые блюда для многих иностранных гостей могут показаться настоящей экзотикой. Еще здесь готовят популярные виды блюд из фасоли и других видов бобовых, все блюда отличаются очень привлекательной ценой.
Ресторанчик Brother's Amritsari отличается большим многообразием блюд и красочным оформлением, в нем можно попробовать популярные блюда индийской и классической азиатской кухни. Меню этого ресторана обязательно понравится вегетарианцам, в нем готовят много интересных блюд из овощей. Выбор оригинальных десертов в индийском стиле и прохладительных напитков здесь тоже очень большой.
Нагулявшись по знаковым историческим местам, отправляйтесь в живописные городские парки. Многие из них тоже имеют для местных жителей важное историческое значение. Одним из таких символичных … Открыть
Многие гурманы сходятся во мнении, что одним из лучших ресторанов Амритсара является Crystal. В нем готовят много интересных блюд, подобных которым не удастся попробовать в других ресторанах. Особое внимание обратите на блюда из картофеля и других видов овощей, которые запекают в фольге. В дополнение к блюдам всегда подают оригинальные закуски из соленых и маринованных овощей, а еще ароматные соусы. Визитной карточкой ресторана стали сытные блюда из курицы, ее здесь готовят десятками различных способов.
Полакомиться свежими лепешками с овощами можно в закусочной Kesar da Dhaba. Значительную часть ее меню составляют различные виды лепешек и соусов, а еще здесь готовят традиционные для местной кухни овощные блюда. Практически во все блюда добавляют много специй, поэтому вкус у них получается очень насыщенным. Ресторан понравится приверженцам здорового питания, здесь готовят очень вкусный рис и фруктовые десерты. Основную часть посетителей ресторанчика составляют местные жители.
Эта статья по кухне и ресторанам Амритсара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амритсар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Амритсаре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Амритсар в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Амритсара на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Амритсара

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Амритсара (Индия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Амритсара, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Амритсаре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018