OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алупка

Гурманам: рестораны и кафе Алупки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кафетериев и ресторанов в Алупке, как и в любом курортном городе, очень много, у отдыхающих неизменной популярностью пользуется бар-ресторан «Карамба». В этом заведении шикарный и тщательно продуманный интерьер, который стилизован под пиратский корабль, а обслуживание всегда остается на высшем уровне. Ресторан популярен среди звёзд кино и шоу-бизнеса, которые приезжают сюда на съёмки мюзиклов и фильмов. Цены же приятно удивят даже экономных посетителей.
Для любителей развлечений в Алупке есть много разнообразных кафе с живой музыкой и привлекательных ночных клубов. На пляжах тоже представлен достойный выбор развлечений: можно прокатиться на … Открыть
Вилла-таверна «Oneiro» находится в районе «Зелёный мыс», который находится на территории бывших земельных владений чайного купца. В переводе с греческого «Oneiro» означает «Мечта», это очень романтичное и приятное во всех отношениях место для отдыха. Любителям рыбных блюд стоит посетить ресторан «Mare Nero», он располагает прекрасной летней площадкой с красивым фонтаном. По вечерам в ресторане всегда царит очень оживленная атмосфера, и для гостей играет живая музыка.
Одно из самых старых кафе города – «Калинка», оно не перестает радовать посетителей красивым интерьером своих залов и богатым меню. Кафе расположено прямо в центре Алупкинского парка, среди множества деревьев, это отличное место для романтических свиданий и встреч. Для того чтобы попасть в кафе, нужно пройти мимо памятника Амет-Хана Султана на центральной площади города и спуститься по ступенькам. Копирайт www.orangesmile.com
1. Представители многодетных семей, отправляясь на отдых, обязательно должны взять с собой удостоверение, подтверждающее их статус. Это позволит получить скидку для детей на многие виды … Открыть
Поклонникам узбекской кухни непременно стоит посетить ресторан «Шашлычок», он расположен над Алупкой, на трассе Ялта-Севастополь. Здесь представлен огромный ассортимент разных блюд из мяса, цены на шашлык очень разные и начинаются от 25 гривен за 100 грамм. Данное заведение специализируется на приготовлении узбекских национальных блюд, которые готовят профессиональные узбекские повара. На территории ресторана есть уютная летняя площадка, а просторные залы оборудованы кондиционерами. Чтобы более масштабно представить традиции восточного гостеприимства, посетителей встречают официанты, облаченные в красивую национальную одежду.
Очень приятным заведением является кафе «Форест», здесь можно попробовать популярные угощения европейской, украинской и даже татарской кухни. Зал кафе оформлен в современном стиле, он подойдет и для организации торжественных мероприятий, и для непринужденного отдыха в кругу семьи. На улице Фрунзе расположен популярный ресторан международной кухни «Mare Nero», он тоже отличается приятным декором и роскошным выбором фирменных блюд.
Гости Алупки смогут познакомиться с традициями крымской кухни, формирование которой проходило на протяжении нескольких веков. На формирование кулинарных традиций в различные периоды большое влияние оказали турки, греки, татары, итальянцы и кавказцы, от каждой из этих народностей местная кулинария унаследовала какие-то интересные особенности. Как и много лет назад, сегодня здесь готовят великолепные блюда из мяса. Чаще всего для приготовления популярных блюд используют баранину, такую особенность местной кухни считают наследием кочевых татарских народов.
От узбеков местные жители унаследовали традиции приготовления лагмана и плова, а еще популярным блюдом в местных ресторанах считается сарма. В городе работает немало привлекательных ресторанчиков, декорированных в восточном стиле, именно в них стоит отправляться пробовать лучший плов, оригинальные блюда из баранины и другие блюда в восточном стиле.
Настоящей изюминкой Алупки, ее характерной особенностью является богатая растительность, запутанные и извилистые городские улицы, красота Воронцовского дворца и красивейший парк. И ещё, … Открыть
Близкое расположение к средиземноморскому региону также оказало значительное влияние на формирование местной гастрономии. Здесь готовят много интересных блюд из сезонных овощей, а в ресторанах, расположенных у побережья, можно попробовать блюда из рыбы и других даров моря. Путешественникам, которые посетят Алупку в летний период, обязательно стоит попробовать фаршированный сладкий перец, а еще интересные блюда из баклажанов и кабачков. В таких ресторанах встречаются блюда, очень похожие на популярные греческие. Отличным примером являются овощные салаты с маслинами и молодым сыром, а еще в ресторанах подают оригинальные овощные закуски в средиземноморском стиле.
Alupka У кавказских народов жители региона позаимствовали традиции приготовления шашлыка. Многие известные рестораны Алупки специализируются именно на приготовлении этого блюда, в них можно попробовать шашлык из баранины и свинины, а также из мяса птицы. В дополнение к мясным блюдам в таких ресторанах обязательно подают традиционные кавказские закуски и соусы, настоящей классикой регионального меню стали «чахохбили» и «хаш».
Если хочется, чтобы от отпуска у всех членов семьи остались лишь самые приятные впечатления, то изначально стоит распланировать свой семейный маршрут таким образом, чтобы каждый нашёл для себя … Открыть
Говоря об особенностях местной кухни, обязательно стоит упомянуть и о крымских винах, которые будут великолепным дополнением к любой трапезе. Для любителей вина в Алупке проводят особые тематические туры, во время которых можно посетить популярные винодельческие заводы и попробовать их лучшую продукцию.
Эта статья по кухне и ресторанам Алупки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алупка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Алупке

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Алупка в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Алупки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Алупки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Алупки (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Алупки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Алупке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018