OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альмерия

Колорит Альмерии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

iglesia - cabo de gata У многих Альмерия ассоциируется, в первую очередь, с фееричным танцем фламенко. Некоторые при разговоре об Альмерии вспоминают о традиционной испанской корриде, а для многих она остается родиной прекрасных вин. Так или иначе, традиций, обычаев и национальных особенностей у местных жителей более чем достаточно. Бои быков проходят обычно в канун больших праздников, понаблюдать за корридой всегда собирается много горожан и приезжих. Поклонники данного развлечения всегда стремятся приобрести билеты заранее, чтобы купить места на уютной теневой стороне.
Главным символом Альмерии остается прекрасный Кафедральный собор. Ранее на его месте располагалась старинная соборная мечеть, в начале 16 столетия она был полностью разрушена, на месте руин … Открыть
В местной кулинарии также прослеживается довольно много интересных традиций. Так, своеобразным символом профессиональных поваров стали оливки. Из них делают отличное масло, ставшее обязательным компонентом многих фирменных блюд. Оливки могут подавать как отдельное блюдо. Их маринуют, фаршируют специями и анчоусами, а также добавляют в различные салаты. Многие путешественники приобретают оливковое масло в качестве сувенира. Примечательным является то, что используют его не только в кулинарии, но и в косметических целях.
Посетители местных кафе и ресторанчиков отмечают интересную особенность: во время трапезы люди могут смахнуть на пол крошки и мусор, это считается вполне допустимым. Испанцы считают, что складывать не обеденный стол грязные салфетки и прочий мусор просто недопустимо – он должен лежать на полу, который несколько раз в день подметают работники ресторана. Копирайт www.orangesmile.com
Главным развлекательным центром Альмерии остается Рокетас де Мар. Огромный комплекс, на территории которого располагаются современные кинотеатры, ночные клубы и дискотеки, модные бутики и … Открыть
Местных жителей отличает спокойное отношение к любым насущным делам, они никогда не торопятся закончить все дела до конца дня и непременно отложат максимум дел на завтра. Стоит сказать и об особенностях одежды, коренные жители очень внимательно относятся к своему внешнему виду. Если гардероб мужчин полностью соответствует европейским стандартам, то женщины здесь одеваются по-особому. Самым распространенным нарядом остается красочное длинное платье, а прическу принято украшать заколками с большими цветами. Некоторые отдают предпочтение красным цветам, но актуальны также и оранжевые заколки. Все дело в том, что для местных жителей символом вечной молодости и красоты остается апельсиновое дерево, плоды которого и ассоциируют с оранжевыми бутонами цветов.
Альмерию (как и весь регион в целом) неспроста издавна называют «любовница Солнца» — в среднем солнечных дней в году бывает от 320. И люди, проживающие здесь, такие же солнечные и лучистые — хотя, как уж быть другими, если сама природа благоволит быть «возлюбленными Солнца»? Местные жители всегда рады помочь туристам в чём бы то ни было, и обижаться на них за то, как они ведут разговор (порой несвязно и очень эмоционально), не стоит — они всегда готовы выслушать собеседника, но их страстная натура так и жаждет выплеснуть свои эмоции наружу.
1. Билеты на корриду рекомендуется приобретать заранее, она является очень популярной не только у местных жителей, но и у приезжих. Перед покупкой билетов обязательно стоит поинтересоваться, на … Открыть
Интересны и традиции, связанные с корридой. Кстати, в Испании коррида редко называется именно так, местные жители часто сокращают её название до простого «быки» (toros). Как понять, что в Альмерии коррида? Всё просто: по пути к Plaza de Toros будут встречаться люди, несущие в руках пищу, вино, даже холодильники. Именно с этими предметами и связана традиция: в перерывах между боями принято угощать своими напитками и блюдами тех, кто расположился рядом. Туристам же, посетившим корриду без данных предметов, не стоит уделяться тому, что им также предложат отведать вкуснятины (и не стоит отказываться, конечно же). Повсюду веселье, дружелюбное настроение и приветливая обстановка.
И фестивали, проходящие здесь, также отличаются дружелюбной атмосферой. Так, одним из самых колоритных фестивалей, проходящим на пляже под палящим солнцем Андалусии, можно назвать Dreambeach. Он проходит на пляже Вилларикос в начале августа. К торжеству приглашаются и известные ди-джеи, и те, кто ещё не успел снискать большой популярности, а посетить фестиваль спешат со всей Европы. Расположиться можно как в отеле, так и в палаточном городке. Недалеко от города располагается городок Roquestas de Mar, который интересно будет посетить в период проведения фестиваля Pulpop. Проходит он в начале июля, а с города в это время до места проведения мероприятия ходят бесплатные автобусы.
Альмерия известна и благодаря тому, что здесь частыми гостями являются именитые режиссёры со съёмочной группой, поскольку здесь часто снимают кино. Поэтому совсем неудивительно, что фестиваль Almeria En Corto проводится именно здесь — это торжество, посвящённое короткометражным фильмам. В это время (начало декабря) идут показы короткометражных фильмов, а также проходит церемония награждения за труд, который был вложен в создание кино. Проводятся и другие развлекательные мероприятия — афтетпати, музыкальные и театрализованные представления, для того чтобы развлечь знаменитостей.
Almeria Во второй половине августа проходит Feira de Almeria. В это время посетителям предлагается масса активностей — от спортивных состязаний до корриды, от мастер-классов и ремесленных мастерских до мероприятий, организуемых барами и кафе. Ярмарка проходит практически «без перерыва на сон и обед», а в ночной программе задействованы танцевально-музыкальные мероприятия, которые порадуют всех решивших посетить событие. Традиционно местом действия ярмарки выступает Paseo de Almería. Ярмарка проводится в честь святой покровительницы города, Богоматери моря.
В Альмерии встречаются стильные дизайнерские отели самого разного уровня, на ценителей высококлассного отдыха ориентирован отель Nuevo Torreluz. Расположен он на площади Флорес и отличается … Открыть
Всем известно, что испанцы — глубоко верующие люди, и христианские традиции здесь очень сильны. Поэтому торжества, имеющие религиозную основу, здесь празднуются очень широко. Наиболее значимыми можно отметить Semana Santa (Пасха и Страстная неделя), Noche de San Juan (Ночь Св. Хуана), El Fiesta de Moros y Cristianos (Праздник в честь своеобразного объединения мавров и христиан) и Corpus Christi (праздник тела и крови Христовых). Рождество и Новый год, конечно же, празднуются здесь так же широко, как и в столице Испании — эти праздники в Альмерии любят.
Эта статья о традициях и фестивалях в Альмерии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альмерия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Альмерии
♥   Кафедральный собор Catedral de Nuestra Señora de la Anunciación, Guadix, 78.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Альмерии и поблизости
♥   Замок 'Tower of Macenas' Almería, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Casa Fuerte de la Cruceta' Almería, 12.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Tabernas' Almería, 24.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Felipe' , 35.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Battery of Guardias Viejas' Almería, 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Battery of San Ramón' Almería, 40.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Pedro' Almería, 43.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альмерии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Альмерии в фотографиях

Поиск туристических точек Альмерии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Альмерии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Альмерии, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Альмерии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Альмерии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018