OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алма-Ата

Поездка в Алматы, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Алма-Ате

1. Местные жители очень сдержанно относятся к употреблению алкогольных напитков, а некоторые и вовсе отказываются от спиртного из-за религиозных убеждений. Приезжим также не стоит злоупотреблять алкоголем, у коренных жителей это может вызвать непонимание и недовольство.
2. С горожанами можно поговорить абсолютно на любую тему, они очень уважительно относятся к чужому мнению. С партнерами по бизнесу не стоит разговаривать исключительно о делах, подобного собеседника могут посчитать очень скучным.
3. Местные жители не отличаются пунктуальностью, поэтому всевозможные задержки здесь уже вошли в привычку.
4. Во время застолья обязательно нужно «ухаживать» за сидящими рядом гостями – предлагать им блюда с закусками и напитки.
5. Мужчины приветствуют друг друга рукопожатием, к недавним знакомым принято обращаться исключительно на «Вы». Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе можно курить практически во всех общественных местах. Исключения составляют, разве что, культурные заведения, в которых также есть специальные зоны для курения.
7. Стоит внимательнее относиться к выбору одежды, причем касается это не только деловых встреч, но и обычной прогулки по городу. Здесь не приветствуются вызывающие и откровенные наряды, одежда должна быть максимально строгой. Не стоит ходить по городу в спортивной одежде, это также является признаком дурного тона.
У путешественников с детьми в Алма-Ате особой популярностью пользуется Центральный парк культуры и отдыха, он востребован не только у туристов, но и у местных жителей. Этот парк прекрасно подойдет … Открыть
8. В ресторанах национальной кухни всегда много посетителей, поэтому столик лучше всего забронировать заранее.
9. При походе в гости совсем не обязательно дарить сувениры. Однако если очень хочется отблагодарить радушных хозяев, то можно купить скромные подарки для всех членов семьи.
10. При подготовке к застолью гораздо важнее выучить красивый тост, нежели приобрести дорогой подарок. Если гость отказывается произносить тост, это может быть расценено как неуважение.
Эта статья о подготовке к поездке в Алматы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алма-Ата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Казахстан: cоветы по поездке

11. Если хотите отправиться на горнолыжку «Шымбулак», то будьте готовы раскошелиться. Цены здесь примерно такие же, как и на лучших курортах Европы.
12. Приглашая местную женщину в ресторан, будьте готовы заплатить за весь счет. Предложение разделить оплату будет воспринято как оскорбление.
13. Не забудьте взять не только купюры местной валюты, но и мелочь, поскольку многие общественные туалеты здесь платные, и сдачу вам никто искать не будет.
14. Казахстан считается родиной конопли, но это не значит, что ее курение здесь легализовано. Любые манипуляции с наркотическим веществом караются законом. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Алма-Ате

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Алма-Аты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Алма-Аты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Алма-Аты

Советы по Алмате, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Алма-Ате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Алма-Ате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018