OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алкмаар

Экскурсия по достопримечательностям культуры Алкмара. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главной городской достопримечательностью остается знаменитая Весовая площадь (Waag-plein), которая была построена в 1390 году. Именно на ней и проходят сырные ярмарки, которые привлекают в город огромное количество туристов. Вокруг площади располагаются красивые старинные домики, но главным ее украшением остается Палата мер и весов (Waag). Сегодня в красивом историческом здании открыт музей сыра. Во время экскурсии его посетители могут узнать много интересного о традиции сыроварения, а на ярмарке продегустировать сорта самых лучших голландских сыров.
Национальная кухня отличается своей простотой, но это не делает ее менее привлекательной. Маринованная сельдь, картофельные салаты, восхитительный сыр и пиво, обилие мясных блюд и десертов – в … Открыть
Помимо отменного сыра, в Алкмааре производят превосходное пиво. Один из городских музеев, расположенный в здании старой пивоварни, посвящен этому национальному напитку. Рядом с музеем открыт бар, в котором гостям подают порядка 80 сортов пива. Не менее интересным культурным заведением является Печной музей. В семи залах музея представлено 75 печей, которые местные жители использовали последние сто лет. Также стоит полюбоваться бесценными картинами в Музее искусств и посетить Исторический музей, в котором хранится немало уникальных артефактов и старинных документов.
Важной религиозной достопримечательностью является собор Святого Лаврентия. Рядом с ним берет начало главная улица города, на которой можно обнаружить многочисленные ресторанчики и кафе, а также антикварные магазины. Здесь же находится здание городской Ратуши – прекрасный образец готической архитектуры. Заслуживает внимания и особняк Huize Egmont, он был построен в середине 18 века специально для одного из местных бургомистров. Здание поражает своей роскошью и оригинальностью архитектурных форм. Копирайт www.orangesmile.com
Ежегодно в Алкмааре проводят грандиозные сырные ярмарки, открытие «сырного сезона» проходит в середине апреля. Каждую пятницу на главной городской площади, которая находится рядом с Палатой мер … Открыть
Во время лодочной прогулки по городским каналам путешественники могут усидеть старинную мельницу Piet, которая была построена в 1769 году, а также посетить рыбный рынок, который также стал важной достопримечательностью Алкмаара. Среди прочих примечательных мест внимания заслуживает городской парк, в котором установлен главный символ города – статуя «Алкмария». Интересен музей «Битлз», основанный одним из преданных фанатов, и прекрасный парк цветов.
Башню Accijnstoren van Alkmaar ни с чем не перепутаешь — здание видно издалека. Это словно маяк, который освещает путь путешественникам, возвещая им о том, что это здание посетить нужно обязательно. Построена достопримечательность в 1622 г. Здание имеет свою уникальную историю, обязательно стоит послушать то, что будет рассказано. Ещё одно здание, имеющее богатую историю, называется het Hof van Sonoy van Alkmaar. Первые упоминания о нём относят к 1574 г., когда здание сыграло важную роль в борьбе с испанцами. Изначально дом был монастырём, пока не перешёл в собственность города, и при его реставрации местные жители старались сохранить всё «так, как и было».
Главным развлечением для туристов остаются прогулки по прекрасным каналам на лодках, во время которых можно в полной мере оценить великолепие города и полюбоваться его архитектурными … Открыть
De Visbanken of Vismarkt, что был построен в 1755 г., является историческим рыбным рынком и имеет несколько каменных галерей. Это своего рода музей под открытым небом, где можно купить рыбу в качестве бонуса. Место обязательно стоит посетить хотя бы потому, что Нидерланды славятся рыбным промыслом, и поэтому это один из вариантов знакомства с местной культурой. В любом случае, место очень колоритное, поскольку показывает жизнь местного населения во всей красе — ведь именно здесь она и протекала, здесь люди общались между собой.
С архитектурной точки зрения очень интересно посетить Het Huis Met De Kogel. Этот домик является ещё оной исторической ценностью, а особенность его в том, что оно состоит из дерева, а стоит у самого канала. Также считается, что это самое старое здание во всём Алкмааре — по крайней мере, среди деревянных зданий оно явно лидирует. Дело в том, что когда-то из-за боязни пожаров деревянные здания в Нидерландах прекратили строить, но это здание осталось стоять как напоминание о былых временах. Особый колорит привносит соседство с традиционными архитектурными сооружениями города.
1. До исторического центра города можно легко добраться на общественном транспорте. Тем, кто рассчитывает посетить пригородные районы Алкмаара и путешествовать по железной дороге, можно … Открыть
На территории города полно интересных скульптур — к примеру, чего стоит только Kussend Kaasmeisje, изображающая целующуюся «сырную» девушку, расположенная рядом с Het Kaasmuseum на Wagplein. Victoriemonument, посвящённый победе над испанцами, также достоин того, чтобы его отыскали в городе. Расположен он в Victoriepark, где можно отлично посидеть, забыв про все мирские дела. Wildemanshofje славится своим садом и скульптурами, место имеет свою особую атмосферу, и обязательно к посещению хотя бы поэтому. И «Мифическая птица», что расположена прямо у канала, становится прекрасным дополнением к отдыху в Алкмааре.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Алкмару и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 55 наших экскурсий в регионе Алкмара.
Эта статья о культурных достопримечательностях Алкмара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алкмаар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Алкмаре и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Palace of Amsterdam' , 30.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kasteel Drakestein' , 59.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Soestdijk Palace' , 60.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Huis ten Bosch Palace' , 66 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Lange Voorhout Palace' , 67.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Peace Palace' , 68.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kneuterdijk Palace' , 68.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Алкмара
♥   Арт-галерея 'Frans Hals Museum' Haarlem, 29.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hermitage Amsterdam' Amsterdam, 31.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rijksmuseum Amsterdam' Amsterdam, 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Van Gogh Museum' Amsterdam, 31.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Stedelijk Museum' Amsterdam, 31.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Алкмара
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van Sint-Bavo, Haarlem, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Nicolaas, Ijsselstein, 30.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Johannes de Doper, Laren, 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Maarten, Utrecht, 65.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint Catharinakathedraal, Utrecht, 65.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алкмаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Алкмара

Культурные объекты Алкмара на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Алкмара

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Алкмара, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Алкмару: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Алкмаре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018