OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алкмаар

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Алкмара. Куда сходить культурно отдохнуть

Theater en Filmhuis Provadja Verdonkenoord Alkmaar Главным развлечением для туристов остаются прогулки по прекрасным каналам на лодках, во время которых можно в полной мере оценить великолепие города и полюбоваться его архитектурными достопримечательностями. В Алкмааре не так много шумных дискотек и ночных клубов, как в других городах страны, прекрасную альтернативу этим заведениям составляют уютнее бары и пивные. Одни из самых лучших баров города находится рядом со старинной пивоварней, до позднего вечера его посетители наслаждаются отменным пивом и пробуют блюда местной кухни. Ресторанчики и кафе, расположенные рядом с Весовой площадью, также допоздна принимают гостей и радуют их разнообразной культурной программой.
Поклонникам активного отдыха можно рекомендовать взять напрокат велосипед и отправиться исследовать живописные улочки и парки. Для отдыхающих проходят интересные велосипедные экскурсии. Вблизи крупных гостиниц располагаются поля для игры в гольф, теннисные корты и боулинг-центры. На местных спортивных площадках всегда много посетителей, даже профессиональные спортсмены отмечают их высокое качество и степень оснащения. Любители футбола смогут посетить стадион и увидеть игру известного голландского клуба АЗ.
Своеобразной городской достопримечательностью стали антикварные лавки, которые можно найти вблизи собора Святого Лаврентия. Здесь продают и старинные картины, и изящные украшения для дома, а также много других предметов старины, которые заинтересуют не только опытных коллекционеров, но и любителей шопинга. Говоря о походах по магазинам, стоит упомянуть знаменитые рынки Алкмаара – сырный и рыбный. На сырном рынке представлены лучшие сорта домашнего сыра, а на рыбном можно приобрести свежие морепродукты и деликатесы по низким ценам. Копирайт www.orangesmile.com
В миниатюрном Алкмааре есть несколько уникальных отелей, подобных которым не удастся отыскать ни в одном другом городе мира. Одним из таких отелей является Bed & Breakfast Prins Hendrik, местом расположения он … Открыть
Популярны здесь речные круизы до Алкмаардер и Уитгестермер, которые проводит Alkmaar Cruises. Местные жители очень часто устраивают вечеринки по случаю дня рождения или свадьбы, ведь здесь есть практически всё, что нужно для отличного времяпрепровождения — ресторан с вкусными блюдами и напитками, удобные палубы, и, конечно же, прекрасные виды на город, которые открываются с водной глади. Кроме всего прочего, это отличное место для того, чтобы почувствовать умиротворение, глядя на реку и её сверкающие просторы. Такое же наслаждение можно получить, посетив спа-салон Artiscent Wellness Oosterse Thaise Beauty en Massage.
Het Alkmaars kasteeltje Морских пляжей на территории города нет, поскольку город расположен не у береговой зоны (хотя город и омывает река, на которой можно заняться разными активностями), поэтому здесь очень популярны водные виды спорта, в частности, бассейны. Развлекательные центры такого рода представлены De Hoornse Vaart, De Meent и Zwembad De Hout. В заведениях такого рода очень понравится детям, поэтому оставлять их в отеле не стоит, если есть желание посетить один из этих развлекательных центров. Также можно заняться и сёрфингом или сапбордингом (KiteWithMerijn или Spoiled by July).
У любителей отдыха в стильной обстановке популярностью пользуется Hotel Stad en Land. Находится он рядом с железнодорожным вокзалом и отличается очень милым исполнением интерьера, выполненным с учетом … Открыть
Остальные же виды отдыха в Алмааре — наземные. Так, приезжие и местные жители могут посетить музей легендарной группы Beatles. Находится он здесь по той, причине, что первая гитара, которую получил Джон Леннон, была сделана в Алкмааре, и коренные жители очень гордятся данным фактом. Да и в целом, здесь довольно-таки сильны идеи «детей цветов», поэтому неудивительно, что музей находится именно здесь. В основном здесь представлены фотографии, виниловые пластинки, есть некоторые тексты, не вошедшие в альбомы или посвящённые группе.
alkmaar chapel Ещё один интересный музей называется National Beer Museum De Boom. Музей такого рода — единственный в стране, хотя существуют такие музеи и в других странах. Заведение обязательно к посещению всеми любителями пива, здесь рассказывается о том, как производится божественный напиток, а на втором этаже можно как раз его приобрести, и выбор здесь порадует даже тех, кто не разбирается в пиве. Об истории Алкмаара можно узнать в музее Stedelijk или в региональном архиве, к которому открыт доступ. Но поистине «национальный» музей — это Музей голландского сыра. Здесь рассказывается о том, как производится сыр, каковы различия между основными его видами и история его изготовления.
Путешественникам, которые во время поездки предпочитают останавливаться в самых высококлассных отелях, в Алкмааре стоит обратить внимание на отель Zorghotel de Palatijn. Находится отель в центре … Открыть
Тем, кто желает получить острые ощущения и в то же время проявить смекалку, стоит попробовать сходить в одно из заведений, предлагающих эскейп-квесты. В Алкмааре это Escaperoom-Alkmaar, где представлена мрачная тематика с различными комнатами (возможность почувствовать себя волшебником, капитаном корабля, едущим на Затуру, или экзорцистом), и Lady Anne`S Secret, где показывается загадка, затрагивающая давно забытый театр. Свои силы можно попробовать и в Lasertag Alkmaar, где получение дозы адреналина обеспечено.
Kunst op de Friesebrug Alkmaar Хоть Алкмаар и не может похвастаться тем, что здесь всегда шумно, всё же отдых от города необходим. И здесь такое времяпрепровождение представлено парками. Самыми популярными парками считаются Rekerhout и Natuurpark Egmonderhout. Все парки в Алкмааре удивляют обилием зелени и умиротворением, которое они несут. В Rekerhout, можно увидеть тропические растения и животных (на его территории расположен зоопарк), а Natuurpark Egmonderhout известен своими красивыми водоёмами и обилием зелени. Не лишним будет посетить Ботанический сад Foundation Hortus.
Одним из самых романтичных и очаровательных отелей Алкмаара является B&B De Oude Walnoot. Разместился отель в красивой старинной вилле, вход в которую венчает живописный розовый сад. Его постояльцам … Открыть
Касательно ночных развлечений стоит отметить Café de Pilaren. Тем, кто любит пиво, стоит обратить внимание на café Bruintje или café Stapper, поклонникам уютных заведений понравится в Cafe De Kleine Johannes. Любителям шумных дискотек стоит посетить Podium Victorie, в особенности, если в это время здесь проходит какой-либо музыкальный фестиваль. Лучшим рестораном, в котором подают местные блюда, считается Abby's Restaurant, довольно универсальным можно назвать Café Jong Belegen. Тем, кто хочет насладиться игрой в бильярд за кружкой пива, следует обратить внимание на Sportcafe Alkmaar. Казино в городе представлены заведениями Flamingo и Strip.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Алкмаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алкмаар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Алкмара
♥   Национальный парк 'Zuid-Kennemerland' , 26.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Duinen van Texel' , 49.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Utrechtse Heuvelrug' , 77.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Weerribben-Wieden' , 86.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Alde Feanen' , 95.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Алкмара
♥   Парк аттракционов 'Amsterdam Dungeon' Amsterdam, 30.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Sprookjeswonderland' Enkhuizen, 37.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Oud Valkeveen' Naarden, 47.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Duinrell' Wassenaar, 59.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Madurodam' Den Haag, 66.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Алкмара
♥   Аквапарк 'Tikibad' Wassenaar, 59.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Dutch Water Dreams' Zoetermeer, 66.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'WipeOut Zoelen' , 91.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splash' hellevoetsluis, 99.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splesj' Hoeven, 118.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Алкмара
♥   Ресторан 'De Ware Jacob' Bergen. Тип - Современная кухня. 5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'DjaDjan' Bergen. Тип - Индонезийская кухня. 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Onder de Linde' Bergen. Тип - Современная кухня. 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Merlet' Schoorl. Тип - Современная кухня. 8.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Huize Koningsbosch' Castricum. Тип - французская кухня. 9.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алкмаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Алкмара

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Алкмара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Алкмара

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Алкмаре (Нидерланды) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Алкмара (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Алкмаре?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018