OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аликанте

Выходные в Аликанте необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Alicante Собираетесь в Аликанте не первый раз, и все известные достопримечательности давно изучены? Самое время начать поиски новых экскурсионных объектов и необычных мест для прогулок. Большинство туристов по неизвестным причинам обходят стороной Дворец Депутатов (Palacio Diputación), очевидно, принимая его за закрытое правительственное учреждение. На самом деле, строгое здание с элементами в стиле барокко открыто для экскурсий. Абсолютно все могут прогуляться по его торжественно оформленным залам, заглянуть в кабинеты, где проходят переговоры высокопоставленных лиц. Во дворце хранится богатая коллекция антикварной мебели и произведений искусства, поэтому прогулка по нему будет не менее увлекательной, чем поход в очередной музей.
Аликанте – идеальное место для романтичного отдыха, прекрасно провести время вдвоем приглашает туристов апарт-отель El Plantío Golf Resort. Этот роскошный отель курортного типа располагает полностью … Открыть
Когда захочется чего-то более экстремального, отправляйтесь на экскурсию в пещеры Канелобре (Cuevas de Canelobre). Эти пещеры находятся в окрестностях Аликанте и являются одними из самых масштабных в Испании. Высота их сводов настолько велика, что в военные годы пещеры использовали как ангары для самолетов. Современники придумали уникальным пещерам не менее интересное применение, в них регулярно проводят концерты. Акустика внутри пещер уникальна, а потому посетить такую необычную концертную площадку мечтают миллионы исполнителей и меломанов.
Гурманам не стоит ограничивать себя посещением одних лишь ресторанов и уличных кафе, им обязательно понравится на центральном рынке Mercado Central . Располагается рынок в невероятно красивом историческом здании, за богато украшенными стенами которого скрываются не только торговые ряды, но и очень милые кафе. Посетителям они предлагают самое популярное испанское угощение – закуски «тапас», вариантов приготовления закусок существует бесчисленное множество. Устроившись у небольшого прилавка, можно попробовать восхитительные морепродукты, морские деликатесы и очень оригинальные овощные блюда. Если скромных порций тапас покажется недостаточно, прогуляйтесь по торговым рядам, на которых представлены сыры и колбасы. Местные продавцы будут щедро предлагать вам попробовать их товар. Копирайт www.orangesmile.com
Центральной торговой улицей Аликанте является Avenida de Maisonnave, здесь можно отыскать бутики и торговые павильоны самых популярных европейских брендов. Здесь находится большой магазин одежды Bershka, а … Открыть
Здание городского Муниципалитета Аликанте (Ayuntamiento de Alicante ) является одной из самых интересных архитектурных достопримечательностей. Оценив его безупречный внешний вид, не спешите покидать живописную улицу. Если подойти к парадной лестнице здания и внимательно посмотреть на зону у опоры, то можно заметить непонятную надпись «cota cero». Лишь единицам туристов известно о том, что здесь прямо на лестнице исторического здания находится эталонная высота уровня моря в Испании. Отыскать уникальную отметку – дело чести для каждого опытного туриста.
Alicante Во время обзорной экскурсии по территории крепости Сан-Фернандо (Castillo de San Fernando ) большинство спешащих туристов тоже упускают одну важную особенность. Рядом с крепостью находится удивительный парк, за густыми зарослями которого скрыты не только лавочки и дорожки для прогулок, но и прекрасные спортивные площадки. Здесь есть отличное футбольное поле, красивое поле для мини-гольфа и оборудованные площадки для катания на роликах, а также множество игровых площадок для детей. Пользоваться всем этим спортивным великолепием можно абсолютно бесплатно, ухоженный парк понравится активным туристам и отдыхающим с детьми.
Старинный красивый город, расположенный на побережье Коста Бланка. Это не только популярный пляжный курорт, но и известный культурный центр, сохранивший до наших дней драгоценные памятники … Открыть
Прогуливаясь по портовому району, не упустите возможность заглянуть в старинный испанский галеон. Пришвартован он прямо на набережной, стоимость «доступа» к судну составляет порядка 5 евро. На палубе вас будет ждать приятный сюрприз – бесплатный коктейль из местного бара, за стойкой которого трудится стильный бармен в костюме пирата.
Yatches GL

Параплан

Если Вы отдыхаете в Аликанте и не верите, что человек может летать, то совершите полет на параплане и Вы измените свое мнение. Вы будете двигаться в воздухе вверх, вниз, парить на некоторой высоте и даже выполнять фигуры пилотажа. Вам следует надеть одежду с длинными рукавами и штаны, которые не жалко испачкать или порвать, обуться в ботинки либо кроссовки.
Аликанте является местом расположения популярных тематических парков и центров развлечений, этот город буквально создан для увлекательного семейного отдыха. Одним из самых популярных мест … Открыть
Вас привезут к месту старта и перед началом полета выдадут шлем. Вас посадят в переднюю подвеску, прочно прикрепленную к самому параплану и к инструктору, поэтому во время полета вы сможете разговаривать друг с другом, однако нужно будет повышать голос. Ваши руки будет свободны. Конечно, Вы сможете держаться, но в этом нет необходимости, так как крепления очень надежны.
Puertas del Castillo de San Fernando (Alicante, Espana) Лучше всего занять руки фотоаппаратом, его привяжут к вам стропой. Вы сделаете потрясающие снимки! А еще Вас охватит дикий восторг, Вы ощутите, как в кровь выбрасывается адреналин, это непередаваемо! Полет, выполняемый в тандеме, длится от получаса до 45 минут и зависит от погоды (в первую очередь от силы и направления ветра). Вам нужно внимательно слушать своего инструктора и четко выполнять все его указания, тогда и взлет и приземление пройдут хорошо.
Один из самых лучших ресторанов города находится в портовом районе, речь идет о ресторане Darsena. Как несложно догадаться, в его меню представлены самые необычные рыбные блюда и морские деликатесы. … Открыть

Необычное развлечение – флайборд

В Аликанте Вас ждет много водных развлечений, среди них есть одно весьма необычное – флайборд. Его следует попробовать хотя бы один раз в жизни, чтобы испытать невероятные эмоции! Из городского порта Вы отправитесь на лодке на пляж Бенидорма, где сможете заняться таким уникальным видом спорта. Вы будете стоять на специальной платформе, поднимающейся во время движения по воде, взлетать в воздух на высоту 8 метров и погружаться в море, а также выполнять прыжки, подобно дельфину. Вам будет очень весело! Вы сможете испытать чувство полета и ощутить себя супергероем, бросающим вызов гравитации.
Alicante

Морская прогулка

Чтобы насладиться красотой побережья Аликанте, Вы можете арендовать яхту и отправиться на ней в путешествие из городского порта. Если у Вас есть необходимая квалификация, то управлять судном Вы будите самостоятельно, однако можно воспользоваться услугами капитана. Путешествие длится как минимум 60 минут. За это время Вы полюбуетесь видами скалистого побережья. Но если Вы предпочтете более долгую прогулку, то Вы успеете освежиться в волнах Средиземного моря, развлечься плаванием с маской и ластами, знакомясь с морской флорой и фауной, посетить живописные бухты и просто отдохнуть на палубе.
В течение года в Аликанте проходит масса интересных национальных праздников. Самым привлекательным для туристов торжеством остается праздник под названием «Костры в Сан-Хуане». Отмечается он … Открыть

Фестиваль-битва

Для получения максимума ощущений от города Аликанте, отправляйтесь туда во время фестиваля «Enfarinats». Он является яично-мучной баталией и проводится каждый год перед новогодними праздниками. Но Вам нужно помнить, что в день фестиваля не следует выходить на улицу в приличной одежде. На территории всего города ведется бой яйцами и мукой под взрывы петард.
Alicante 200 лет назад возмутители порядка захватили город, чтобы отобрать деньги у коммерсантов. Этому событию посвящен фестиваль. В яично-мучном бою могут участвовать лишь представители сильного пола. Участники разбиваются на 2 группы и облачаются в одежду ярких расцветок. Первую группу составляют женатые мужчины. В этот день они управляют городом и издают глупые законы, которые все обязаны соблюдать.
Одним из главных символов города является крепость Святой Барбары, которая была построена на высокой скале. Ранее на месте замка располагались разнообразные укрепительные сооружения, скала … Открыть
Если Вы нарушите их, то Вам придется заплатить штраф, иначе в Вас полетят мука и яйца. А другая группа пытается свергнуть «правительство». Начинается война, во время которой противоборствующие стороны швыряют друг в друга яйцами и посыпают мукой, при этом зрителям, которыми являются местные жители, журналисты и туристы, практически невозможно увернуться от «снарядов».У Вас будет ощущение, что Вы присутствуете при настоящем сражении.
Эта статья об отдыхе в Аликанте для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аликанте - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Аликанте
♥   Ресторан 'El Cantó' Alacant. Тип - Традиционная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Els Vents' Alacant. Тип - Креативная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Monastrell' Alacant. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Piripi' Alacant. Тип - Региональная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Maestral' Alacant. Тип - Традиционная кухня. 3.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Аликанте и поблизости
♥   Замок 'Palace of Altamira' Alicante, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sant Ferran' Alicante, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santa Pola' Alicante, 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Walls of Tabarca' Alicante, 20.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Mola' Alicante, 27.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аликанте

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Аликанте глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Аликанте на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Аликанте на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018