OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аликанте

Поездка в Аликанте, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аликанте

Alicante 1. Отправляясь на экскурсию в местные соборы и храмы, женщинам лучше всего надеть длинную юбку, а мужчинам – брюки. В вызывающей или слишком открытой одежде посетителей могут просто не пустить в храм.
2. В общественных местах запрещено курить, нарушителей могут наказать наложением серьезного штрафа. Тем не менее, в большинстве ресторанов есть специальные зоны для курения, а в гостиницах курить можно на балконах.
3. Все городские пляжи являются муниципальными, дополнительная плата может взиматься лишь за прокат спортивного инвентаря, зонтов и шезлонгов. Тем, кто рассчитывает посещать пляж каждый день, гораздо выгоднее будет купить зонты от солнца, брать их напрокат довольно дорого.
4. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, составляют они обычно 10 – 15% от суммы счета. Даже если плата за обслуживание включена в счет, официанту стоит оставить небольшое вознаграждение.
5. Тем, кто рассчитывает много времени уделять экскурсиям, лучше всего воздержаться от поездки в осенний период. В это время часто идут дожди, которые могут серьезно нарушить экскурсионную программу. Копирайт www.orangesmile.com
6. По Аликанте очень удобно путешествовать на метро и автобусах, прекрасно развитая транспортная сеть охватывает весь город.
7. Отдыхающим рекомендуется посетить город во время праздника «Костры Сан-Хуана», который ежегодно отмечается 24 июня. В этот день в Аликанте проходит масса интересных концертов и представлений, больше всего путешественников посещают город именно в период праздника.
Одним из главных символов города является крепость Святой Барбары, которая была построена на высокой скале. Ранее на месте замка располагались разнообразные укрепительные сооружения, скала … Открыть
8. В Аликанте можно обнаружить огромное количество парков, во многих из них есть специальные зоны для пикника и спортивные площадки, а также игровые зоны для детей.
9. Обязательно стоит посетить главную городскую достопримечательность – крепость Санта-Барбара, вход на территорию этого музея под открытым небом бесплатный.
Эта статья о подготовке к поездке в Аликанте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аликанте - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Аликанте - уникальные достопримечательности

Пальмовый лес в Эльче

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Возраст многих деревьев в лесу Эльче сегодня составляет более 200 лет, помимо уникальных растений он отличается и многообразием архитектурных памятников. Во время прогулки по саду можно увидеть красивые старинные беседки, символичные памятники, интересные элементы украшения из камня и даже искусственный водопад. На территории леса сформировано множество искусственных водоемов, для удобства отдыхающих через них построены пешеходные мостики. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Аликанте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Аликанте

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аликанте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аликанте

Советы по Аликанте, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аликанте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аликанте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018