OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Александрия

Колорит Александрии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

New library in Alexandria Местные жители с большой осторожностью относятся к выбору нарядов, женщинам здесь не принято носить облегающую или слишком открытую одежду. Слишком смелый наряд может быть истолкован не иначе, как легкомысленное поведение. Даже если эффектная дама в роскошном вечернем туалете идет по улице в сопровождении мужчины, местных мужчин это нисколько не смутит, и они могут обратиться к ней с недвусмысленным намеком – провести с ними вечер. На местных пляжах также есть некоторые ограничения, на их территории запрещено принимать солнечные ванны без купальных костюмов.
Пляжи и уютные бухты Александрии стали излюбленным местом отдыха дайверов. Главным подводным объектом, который ежегодно привлекает на курорт тысячи дайверов, является Фаросский маяк, который … Открыть
Многие могут счесть коренных жителей довольно медлительными, даже самые важные и срочные дела они привыкли делать не торопясь. Пунктуальность также не является отличительной особенностью жителей Александрии, они могут опоздать на важную деловую встречу, и при этом не обременить себя извинениями и объяснением причин. Несмотря на то, что религиозные обычаи запрещают многим местным жителям употреблять алкоголь, горожане не возражают, если кто-либо из приезжих не придерживается данного правила. Местные жители очень гостеприимны и исполнительны, их отличает чрезмерная эмоциональность и склонность к витиеватым речевым оборотам.
Несмотря на то, что местные жители очень много времени уделяют изучению религиозных канонов и самосовершенствованию, только один из двух жителей умеет писать и читать. В основном, образование здесь получают мужчины, а женщины учатся и работают очень редко. Местные мужчины имеют право узаконить отношения с четырьмя женщинами, при этом процент разводов в стране один из самых низких в мире. Все дело в том, что развестись с супругой мужчина может лишь по двум причинам: если женщина не может иметь детей или был доказан факт ее измены -иные причины просто не будут рассмотрены. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лучше всего отправляться в Александрию в период с мая по июнь, в это время царит самая благоприятная погода. 2. В городе можно фотографировать любые понравившиеся объекты, но у местных жителей … Открыть
Если спросить у первого встречного, какой фестиваль наиболее известен в Александрии, то, безусловно, сразу на ум придёт Alexandria Film Festival. В начале ноября все взгляды мировых СМИ прикованы к данному мероприятию, а все киноманы следят за новостями. Независимые режиссёры прибывают со всех концов света, чтобы показать высокое искусство, сотворённое ими. В это время в каком-нибудь кафе нередко можно встретить кого-либо из знаменитых деятелей искусства, поскольку им также нужно отдыхать после трудного дня.
Однако другие праздники в Александрии в основном носят религиозный характер, поскольку вера играет здесь крайне важную роль (в стране тесно переплетаются ислам суннитского толка и коптское христианство). Один из немногих нерелигиозных праздников — это Фестиваль туризма и торговли, который проходит весь месяц с конца июля по конец августа на центральных улицах города, то самое время, когда страну посещает наибольшее количество путешественников. Программа к торжеству готовится особенно обширная — это спортивные и культурные мероприятия, ярмарки. Товары, которые были приобретены во время торжества, являются duty-free, поэтому на границе при предъявлении чека будет вычтена разница в цене.
Ещё один праздник, носящий нерелигиозный характер — Alexandria Food Festival, проходящий в середине октября в Ботаническом саду. На празднике традиционно проходят дегустации египетской кухни, он собирает сотни гурманов со всего мира. Другой гастрономический фестиваль носит название The MedDiet Food Festival, и проходится он в середине декабря в Helnan Palestine. Как ясно из названия, торжество имеет своей целью обратить внимание посетителей на средиземноморскую диету и образ жизни. К празднованию присоединяются рестораны в центре города, также на протяжении фестиваля проводятся мастер-классы.
Есть здесь и музыкальные фестивали. Так, в начале апреля в Ботаническом саду проходит Underground Music Festival, куда приглашены многие популярные звёзды Египта. Любят здесь и французскую музыку, и именно этой любовью обусловлено проведение фестиваля французской музыки. Проходит торжество в середине июня. В это время сюда приезжают исполнители из Франции и Швейцарии, а жанры, которые здесь можно услышать — совершенно разные: это и поп, и шансон, и рэгги, и электро-фолк.
Самым высококлассным дизайнерским отелем Александрии смело можно назвать Hilton Alexandria Corniche. Его номера оформлены с преобладанием светлых тонов, в них установлена уникальная мебель в стиле модерн с … Открыть
Из мусульманских праздников здесь отмечаются все, но наиболее широкое значение получили Рамадан и Новый год по Хиджре. Рамадан, как известно, это 9-ый месяц исламского календаря, во время которого должен быть соблюдены наиболее строгие правила, в частности, строжайший пост от заката до рассвета. Перед путешествием в Александрию, стоит уточнить, на какой месяц выпадает Рамадан, поскольку даже путешественникам рекомендуется соблюдать пост, а также воздержаться от курения и распития алкогольных напитков в публичных местах. Новый год по Хиджре отдаёт дань уважения Мохаммеду и его паломничеству из Мекки в Медину. В это время принято думать только о хорошем, а сам период благоволит новым начинаниям.
Pompeys pillar Из христианских праздников коптского толка широко празднуются Рождество и Новый год, Пасха, Шам эн-Нессин. Весь декабрь в воздухе витает предпраздничное настроение, в Александрии стартует ярмарка, люди готовятся к празднованию 31-го декабря, украшая ёлки «Вифлеемскими звёздами». Католическое Рождество празднуется средь туристов, а в начале января проходит коптское Рождество, которое приурочено к праздничному дню. В этот день проходит крёстный ход и праздничная служба.
Фешенебельные отели Александрии приятно удивят самых опытных и взыскательных туристов, далеко за пределами страны известен элитный отель Tolip Hotel Alexandria. Он занимает масштабное и невероятно … Открыть
Шам эн-Нессим проходит в понедельник после Пасхи и берёт своё начало из языческой традиции. Это своего рода «празднование начала весны». Готовят специальное блюдо «фесих» (фасоль и правильно приготовленная солёная рыба, маринуемая в течение нескольких месяцев, с зеленью). Кстати, с данным блюдом стоит быть аккуратным, поскольку если неправильно рыбу заготовить, можно отравиться. Поэтому готовит такое блюдо специально обученный человек — фасакани. Принято раскрашивать яйца (во времена фараонов такой обычай считался символом реинкарнации), как на Пасху. Считается, что именно этот древнеегипетский обычай и лёг в основу христианской Пасхи.
Эта статья о традициях и фестивалях в Александрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Александрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Александрии
♥   Кафедральный собор Cathédrale Sainte Catherine, Alexandria, 5.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Александрии

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Александрии в фотографиях

Поиск туристических точек Александрии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Александрии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Александрии, Египет. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Александрии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Александрии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018