OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алькала-дель-Хукар

Поездка в Алькала-дель-Хукар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Алькала-дель-Хукар

1. В Алькала-дель-Хукар вам обязательно пригодится пара хорошей удобной обуви. Большая территория города является пешеходной зоной, улицы здесь представляют собой череду крутых подъемов и спусков.
2. Если собираетесь прогуливаться по старинным туннелям, возьмите с собой пару теплых вещей. В подземельях даже летом бывает довольно прохладно.
3. Большая часть расположенных в городе ресторанов и баров отличается очень доступным уровнем цен. Все они ориентированы, прежде всего, на местных жителей и специализируются на региональной кухне.
4. Несмотря на миниатюрные размеры, Алькала-дель-Хукар располагает собственным туристическим центром. Находится он недалеко от старого замка, здесь можно узнать обо всех актуальных экскурсиях и развлечениях.
5. Добираться до городка проще всего с пересадкой в Аликанте. Система общественного транспорта в регионе развита довольно слабо, летом сюда ходят туристические автобусы, а многие добираются на такси. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если решите арендовать автомобиль, то будьте готовы к поездкам по очень сложным дорогам. Единственный вариант дорог здесь – горный серпантин со множеством крутых поворотов и других опасных участков.
7. Время работы исторических достопримечательностей и музеев стоит уточнять заранее. Многие из них работают не каждый день, график может меняться и в зависимости от сезона.
Как можно развлечься в небольшом городке, который находится на дне ущелья и со всех сторон окружен неприступными скалами? На самом деле, выбор развлечений в Алькала-дель-Хукар намного больше, чем … Открыть
8. Поскольку Алькала-дель-Хукар не является типичным туристическим городом, то на иностранных языках говорят лишь единицы из числа местных жителей. Если не владеете испанским, обязательно возьмите с собой в поездку разговорник.
9. В городе нет крупных современных отелей, единственным вариантом размещения остаются мини-отели и частные коттеджи. Последние будут особенно привлекательным вариантом для больших компаний.
10. Если увлекаетесь кулинарией, снимите себе апартаменты с оборудованной кухней. Регион славится чудесными продуктами, купить которые здесь можно по самым привлекательным ценам.
11. Многие местные отели самостоятельно занимаются организацией развлекательной программы для гостей. На такую услугу можно рассчитывать даже в местных хостелах.
12. Не ограничивайтесь поездками исключительно по городу. В ближайших окрестностях находится много интересных для посещения исторических и природных объектов.
13. Находящиеся на территории города отели считаются довольно дорогими, и все из-за расположения в уникальных пещерных домах. Даже в одном из местных хостелов будьте готовы заплатить за ночь размещения порядка 30 евро.
14. Многие местные отели ориентированы на пары, в них представлен большой выбор номеров с романтическим дизайном. Подходящий одноместный номер или вариант для размещения с детьми подобрать будет сложнее.
15. Поскольку одной из главных ценностей региона является природа, то отправляться в поездку лучше всего летом. В летний период представлен самый большой выбор вариантов для активного отдыха.
Эта статья о подготовке к поездке в Алькала-дель-Хукар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алькала-дель-Хукар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Алькала-дель-Хукар - уникальные достопримечательности

Фестиваль Томатино

Из серии “Самые феерические и яркие фестивали”
История появления оригинального праздника очень интересна, более 60 лет назад на площади Плаза дель Пуэбло проходила забастовка местной молодежи, группы которой в порыве гнева и начали забрасывать друг друга томатами. Молодые люди мгновенно забыли о причине ссоры и продолжали азартную игру, пока у них не закончилось «оружие». Через год мероприятие решено было повторить, но власти города посчитали его аморальным, лишь через несколько лет жителям города удалось добиться разрешения на проведение фестиваля. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Алькала-дель-Хукар

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Алькала-дель-Хукар

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Алькала-дель-Хукар

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Алькала-дель-Хукар

Советы по Алкала дель Хукар, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Алькала-дель-Хукар. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Алькала-дель-Хукар.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018