OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Албуфейра

Экскурсия по достопримечательностям культуры Альбуфейры. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

С экскурсионной точки зрения наиболее интересным будет район Старого города, на территории которого сохранилось немало примечательных исторических построек. В 1775 году большая часть возведенных здесь сооружений была полностью разрушена землетрясением, но некоторые постройки уцелели и до наших дней.
Албуфейра может похвастаться достойным выбором роскошных курортных отелей и гостиничных комплексов, отель Sao Rafael Atlantic Hotel предлагает клиентам шикарные номера и частный пляж на побережье … Открыть
Самой яркой архитектурной достопримечательностью является собор Святой Анны, который был построен в начале 18 столетия. Главным религиозным атрибутом часовни служит огромный деревянный алтарь, который украшает искусная резьба и роспись. По одной из версий, над созданием алтаря трудились известные мастера того времени Жаоу Баптиста и Франциско Ксавер. Рядом с алтарем установлена красивая скульптура – распятие Христа, которая была привезена в церковь сразу после окончания строительства. Внешний вид церкви ничуть не менее восхитителен, чем внутреннее убранство его зала. Удивительно, как такая хрупкая и изящная постройка смогла прекрасно сохраниться до наших дней.
Также стоит увидеть старинное здание Муниципалитета, которое сегодня переоборудовано в Археологический музей. Среди представленных в музее археологических находок есть старинные рукописи, предметы быта и орудия труда первых поселенцев древнего города. Во время прогулки по городским улочкам можно увидеть немало примечательных особняков и красивых памятников, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Копирайт www.orangesmile.com
Некоторые популярные отели отличаются оригинальным интерьером в стиле прошлых лет, одним из самых привлекательных с данной точки зрения отелей Албуфейры является Vila Branca. Этот живописный отель … Открыть
В пригородных районах также находится немало достопримечательностей. Поклонникам увлекательных экскурсий будет интересно посетить старинную деревушку Paderne, на территории которой сохранилась крепость 12 века Castelo de Almoáda. Вход в этот музей под открытым небом бесплатный. Познакомиться с обитателями местной фауны можно в парке «Зоо Марин». Помимо вольеров с животными, здесь открыто несколько аттракционов и игровых площадок для детей.
Albufeira Также в Албуфейре есть несколько обязательных к посещению музеев. Среди них в первую очередь выделяется Museu Municipal de Arqueologia, который по определению стоит посетить. Маленький и уютный музей, где можно узнать информацию о прошлом города. На верхнем этаже здания сюрприз ждёт любителей искусства — там находится художественная галерея. Museu de Arte Sacra de Albufeira непременно понравится ценителям сакрального искусства. Кроме того, что здесь есть интересные экспонаты, само здание является своего рода произведением искусства. Также достойна посещения галерея de Arte Pintor Samora Barros.
Отыскать отель для незабываемого романтичного отдыха в Албуфейре не составит никакого труда, очень гармоничной и располагающей к отдыху обстановкой отличается отель Colina do Mar. Уютные номера … Открыть
Cerro da Vila — своего рода музей под открытым небом — место, где можно провести не один день, наслаждаясь видом руин и прикасаясь к истории. Это развалины, напоминающие о римских временах в истории города. Также здесь есть небольшая выставка, где представлены находки с этого места. Особенно потрясают прекрасные мозаичные полы, которые являются самым настоящим произведением искусства. А рядом находится пристань, откуда отплывают яхты и открываются прекрасные виды на море.
Albufeira Интересным со всех точек зрения является башня Torre do Relógio. Расположена достопримечательность в Старом городе и является своего рода его украшением. Когда-то здесь на территории была больница, а башня входила в больничный комплекс. Найти её можно по часам вверху. Считается «местом, которое все знают», а поэтому влюблённые или друзья часто назначают здесь встречи. Ещё одна башня Torre da Medronheira служила фортификационным сооружением, защищая город от набегов пиратов и являясь предупреждающей башней. Построена она была в XVIII столетии.
Средоточием самых популярных магазинов города считается центральная площадь Largo Eng Duarte Pacheco. Рядом с ней представлены магазины популярных брендов, здесь находится большой магазин Zara Boutique, а также … Открыть
А пробираясь к уже упоминаемой деревне, туристы натыкаются на другое произведение искусства — мост Ponte Medieval de Paderne. Проходя, кажется, будто бы дует лёгкий ветерок истории — а ведь так и есть, мост служил важным пунктом в истории. Можно увидеть красивый сельский дом и водяную мельницу, а позже, обойдя мост, прогуляться вдоль местности, прогулка по ней принесёт только самые приятные впечатления. Так же как и прогулка по Lagoa dos Salgados — живописному месту, где встречать закат одно удовольствие. Можно увидеть и некоторых представителей животного мира — фламинго, цапель, к примеру.
Albufeira Примечательны в городе и сакральные памятники. Выделяется Capela dos Ossos, рядом с которой ощущаются противоречивые чувства. Дело в том, что капелла построена не из чего-нибудь, а из человеческих костей. Несмотря на то, что храм крошечный, он завораживает именно этим, а любители «печальной романтики» и мистики уже давно облюбовали место. Это своего рода скрытое сокровище, которое стоит открыть лишь тем, кто таких мест не боится. Другая церковь — Capela da Nossa Senhora da Rocha — очень милое место, привлекающее своей романтичной обстановкой. Кстати, с церковью связана интересная история, которую стоит послушать.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Албуфейре и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Альбуфейры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Албуфейра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Албуфейре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Альбуфейры

Культурные объекты Альбуфейры на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Альбуфейры

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Альбуфейры, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Албуфейре: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Албуфейре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018