OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Албуфейра

Поездка в Албуфейру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Албуфейре

1. Обедают местные жители довольно рано – в период с 12:00 до 14:30, поэтому в более позднее время многие рестораны и кафе могут быть закрыты. Ужин, напротив, проходит не ранее 20:00 часов, так что во многих крупных ресторанах раньше меню может быть просто не готово.
2. В меню многих заведений можно обнаружить, что помимо полной стоимости блюда, указывается стоимость половины. Все дело в том, что порции в местных ресторанах очень большие и многие туристы заказывают лишь половину блюда.
3. В крупных ресторанах чаевые могут быть включены в общий счет, в противном случае стоит оставить официанту вознаграждение в размере 10% от суммы.
4. В магазинах и общественных заведениях принято здороваться с присутствующими. Для этого достаточно небольшого кивка головой, все присутствующие непременно ответят таким же приветствием.
5. Торговаться с продавцами можно лишь на уличных рынках и в небольших частных лавках, в торговых комплексах торг не принят. Отправляясь на рынок, обязательно нужно взять с собой больше мелких купюр, так будет проще торговаться с продавцами. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто рассчитывает взять напрокат автомобиль, стоит быть предельно внимательным на парковках. Многие парковки, расположенные в центральной части города, являются платными. Штрафы за нарушение правил дорожного движения довольно высокие. Касается это не только водителей, но и пешеходов.
7. Во время вождения запрещается разговаривать по мобильному телефону. Переговоры можно вести только при условии использования гарнитуры.
Отыскать отель для незабываемого романтичного отдыха в Албуфейре не составит никакого труда, очень гармоничной и располагающей к отдыху обстановкой отличается отель Colina do Mar. Уютные номера … Открыть
8. С местными жителями не стоит обсуждать обычаи и важные события прошлых лет. Не самой лучшей темой для разговора будет и личная жизнь.
9. Валюту лучше всего обменивать в банках, но рабочий день у них заканчивается обычно очень рано – в 15:00. Обменные канторы закрываются немного позже – в 19:00.
Эта статья о подготовке к поездке в Албуфейру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Албуфейра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Албуфейре - уникальные достопримечательности

Пляж Бенагил

Из серии “10 природных чудес света”
У романтичных натур особой популярностью пользуется скрытый пляж, расположенный под сводом большой естественной пещеры. Попасть на этот удивительный пляж можно только по морю, также стоит отметить, что он пользуется популярностью не только у влюбленных пар, но и у фотографов со всего мира. Своими глазами увидеть одно из природных чудес света смогут все гости Алгарве, с курортом пляж Бенагил разделяет менее 10 минут езды на автомобиле. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Албуфейре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Альбуфейры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Альбуфейры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Альбуфейры

Советы по Албуфейре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Албуфейре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Албуфейре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018