OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хургада

Экскурсия по достопримечательностям культуры Хургады. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Hurghada. Mosque Гостям Хургады предложат посетить массу интересных достопримечательностей, самым привлекательным для туристов объектом остается Карнакский храм. Название этой достопримечательности может ввести в заблуждение, дело в том, что под словом «храм» в данном случае подразумевается масштабный архитектурный комплекс площадью 1500 на 700 метров. Непрерывное строительство храма, посвященного богу Амону, продолжалось полторы тысячи лет. Каждый фараон старался обогатить его новыми постройками и перестроить старые, на осмотр сосредоточенных здесь объектов понадобится не один насыщенный экскурсиями день.
1. Самым доступным и выгодным способом совершать междугородние и международные звонки остаются уличные телефоны-автоматы. Работают они по специальным пластиковым картам, приобрести которые … Открыть
Среди исторических построек также примечателен монастырь Святого Пауля, названный именем местного отшельника. На рубеже 3 – 4 веков нашей эры отшельник жил в одной из местных пещер, вокруг которой позднее решено было основать монастырь. Постройка получилась очень мощной и масштабной, долгие годы она использовалась монахами в качестве укрепительного сооружения и не раз спасала их от завоевателей. В настоящее время в стенах монастыря хранятся интересные коллекции старинных рукописей, картин и религиозных артефактов, также на его территории сохранилось несколько старинных пресноводных источников.
Неподалеку находится монастырь Святого Энтони, он был основан в середине 4 века в живописной предгорной местности. Свое имя монастырь получил в честь отца христианского монашества, в его стенах и сегодня живут монахи. Монастырь открыт для посещений, познакомиться с особенностями быта местных монахов могут все желающие. В монастыре Святого Энтони хранится большая коллекция рукописных книг, насчитывающая более полутора тысяч экземпляров, также вниманию посетителей предлагают интересную коллекцию отреставрированных картин. Копирайт www.orangesmile.com
Своеобразной городской достопримечательностью стали Поющие фонтаны, расположенные недалеко от гостиничного комплекса Golden Five. Каждый вечер рядом с ними собираются сотни туристов, чтобы понаблюдать за захватывающим шоу с неповторимым звуковым сопровождением и эффектной иллюминацией. Что касается культурно-развлекательных заведений, что здесь бесспорным лидером остается Дворец «Тысяча и одна ночь». Это масштабный комплекс со множеством торговых павильонов и ареной, каждый день он предлагает посетителям интересную программу: национальные танцы и музыкальные представления, а также познавательные мероприятия, посвященные местной культуре.
Hotel at night Мечеть Mosque El Mina Masjid — ещё одна значимая достопримечательность в городе. Она по праву считается самой величественной мечетью в Хургаде, — всё благодаря своему минарету, высота которого достигает 40 метров. Привлекают взгляд туристов и красивые фасады с традиционными восточными орнаментами, во внутреннем убранстве интересны стены и потолки, украшенные прекрасной резьбой. Религиозный объект был построен в 1968 году, и с того дня стал главным памятником сакральной архитектуры в городе. Немусульмане допускаются к осмотру церкви — но, конечно же, с соблюдением ими некоторых правил касательно одежды, и в любое время, кроме молитвы.
Хургада – настоящий рай для любителей погулять по магазинам. Здесь есть и великолепные торговые улицы с десятками разнообразных магазинов, и колоритные рынки, и ультрасовременные торговые … Открыть
Ещё одно интересное место религиозного поклонения в Хургаде — церковь Coptic Cathedral of Saint Shenouda, которая была возведена в 1922 году. Примечательна святыня своим интерьером с прекрасными иконами и витражами, здание же построено с соблюдением всех архитектурных христианских канонов. Богат регион и природными достопримечательностями. Среди них — живописные острова Гифтун, настоящий оплот умиротворения, куда часто совершаются круизы. Самой интересной достопримечательностью для многих давно стал располагающийся здесь пляж Paradise Beach. На территории Хургады можно обнаружить живописную бухту Carnival Sharm El-Arab, любоваться просторами которой можно бесконечность, — если бы, конечно, та была в запасе.
Grand Resort Hotel Hurghada, Night view Неподалёку от набережной Hurghada Marina располагается open-air музей, где представлены великолепные скульптурные композиции из песка. Он называется Sand City, — и пройти мимо него довольно сложно, — что, впрочем, и не нужно делать. Что касается ваятелей, создававших прелестные статуи, — ими были как местные художники, так и специально приглашённые. Примечателен для туристов культурный центр Selkhet Papyrus, в котором можно узнать всё, что только интересно, о папирусе. Информация преподаётся увлекательно, — за счёт чего музей так любим многими туристами. А вот ценители искусства будут рады посетить расположенную в Хургаде художественную галерею Akhenaten Egypt Gallery. Среди экспонатов культурного центра — ювелирные украшения, скульптуры, бриллианты, изделия из керамики, — и всё это создано руками местных мастеров.
Город Хургада расположен в местности, щедро согреваемой солнечными лучами круглый год. В самое холодное время (февраль) вода у побережья остывает до +18?С - +20?С. В августе же ее температура достигает … Открыть
Интерес для туристов представляет площадь El Dahar, — наполненная колоритом, она так и манит желающих ближе познакомиться с богатой местной культурой. Это одно из главных коммерческих мест в городе, а поэтому обязательным пунктом при знакомстве с продавцами является торг, — как известно, так любимый коренными жителями. Живописная набережная Hurghada Marina также достойна променада. Это удивительное место, откуда открываются великолепные виды на Красное море. Кажется, можно вечно смотреть на отплывающие и приплывающие шикарные яхты, вдыхая морской воздух. Впрочем, это обязательные пункты при прибытии в египетский город.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Хургаде и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Хургады защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хургада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Хургаде

Mummification Museum
Где: Corniche el-Nil, Luxor, Хургада; Тел: +20 (0)95 238 1502;
Luxor Museum
Где: Corniche el-Nil, Luxor, Хургада; Тел: +20 (0)95 237 0569;
El Gouna
Где: El Gouna, Hurghada, Хургада; Тел: +20 (0)2 305 7843;
Blue Paradise Diving Centre
Где: 14, El Korneesh Street, Hurghada, Хургада; Тел: +20 (0)65 354 4354;
Авто на OrangeSmile Аренда в Хургаде

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Хургады

Культурные объекты Хургады на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Хургады

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Хургады, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Хургаде: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Хургаде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018