OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Агридженто

Отпуск на пляжах Агридженто - лучшие бухты, пляжи и зоны отдыха

Гордостью Агридженто и окрестных районов города являются прекрасные песчаные пляжи. Большая их часть являются мелководными, поэтому отлично прогреваются уже в июне и остаются теплыми до середины осени. Популярные пляжи берут начало в районе Punta Bianca и на многие километры протягиваются до Porto Empedocle. Не стоит ожидать от местных пляжей первоклассного сервиса и оснащения, главной привлекательной особенностью побережья в этом регионе является первозданная природная красота.
Агридженто богат интересными традициями, которые находят наибольшее проявление в период традиционных праздников и фестивалей. В течение года в городе проводят массу красивых торжеств, история … Открыть
Побережье является песчаным, его устилает мелкий и невероятно мягкий песок светлых оттенков. Из-за того что в данном регионе довольно ветреная погода, рядом с пляжами можно увидеть интересные геологические формирования из песчаника. Несмотря на то, что прямого выхода к морю непосредственно на территории города нет, до ближайших пляжей гости Агридженто могут добраться за 15 минут на обычном городском автобусе. Если потратить вдвое больше времени, то на общественном транспорте можно уехать на самые немноголюдные и чистые пляжи.
Все необходимые аксессуары для отдыха, еду и воду обязательно берите с собой, на безлюдном побережье купить их будет негде. В июне средняя температура воды на местных пляжах составляет около 21,3 градусов по Цельсию, а в августе вода прогревается до 25,8 градусов. Комфортной для купания вода остается до конца октября, когда средний показатель температуры составляет порядка 22,4 градусов. Копирайт www.orangesmile.com
Среди сицилийских городов Агридженто является одним из лидеров по количеству удивительных достопримечательностей. Вы сможете увидеть и неповторимые античные памятники, и постройки времен … Открыть
Среди пляжей, расположенных в окрестностях города, одним из самых популярных является Scala dei Turchi. Этот пляж с белоснежным песком и водой насыщенного лазурного цвета сказочно красив. Его окружают высокие ступенчатые скалы, которые на протяжении тысяч лет формировались под воздействием ветра и воды. Они надежно защищают пляж от ветра, высота скал в некоторых местах достигает 50 метров. Отдых на побережье вы сможете разнообразить прогулками по скалистому району, с вершины скал открывается великолепный вид на побережье. Пляж Scala dei Turchi очень популярен у дайверов, рядом с ним располагаются интересные места для погружения. В непосредственной близости от побережья работают рестораны, поэтому с комфортом отдыхать здесь можно в течение всего дня.
Не менее привлекательным является пляж Spiaggia San Leone, он находится в шаговой доступности от самого интересного в городе исторического района - Valle dei Templi. Этот пляж с песком красивого желтого цвета отличается богатой развлекательной инфраструктурой и современным оснащением, он будет прекрасным вариантом для отдыха с детьми. Пляж очень большой и широкий, поэтому найти на нем место для комфортного отдыха можно даже в разгар туристического сезона.
После изучения главных городских достопримечательностей сходите в ботанический сад Giardino Botanico di Agrigento. Он занимает площадь порядка 7 га, поэтому прогуливаться по саду можно в течение нескольких … Открыть
На побережье работают отличные рестораны и кафе, которые с приходом вечера трансформируются в стильные ночные клубы и бары. Днем на пляже всегда много туристов и местных жителей с детьми, а по вечерам сюда начинает пребывать молодежь. На территории этого пляжа тоже находятся очень красивые песчаные дюны, здесь можно погулять по интересным и красивым природным местам.
Самым удаленным от города является пляж Spiaggia Punta Bianca, с Агридженто его разделяет порядка 24 км. Главный повод отправиться в поездку по сложной грунтовой дороге – невероятная красота пляжа. Его покрывает песок ослепительного белого цвета, который издалека напоминает самый настоящий снег. Прибрежную зону окружают красивые формирования из мрамора и песчаника, здесь можно погулять и сделать много эффектных фотографий.
1. В летний период обязательно берите с собой головной убор и солнцезащитные очки. В удаленных районах города и у побережья много песка, из-за которого в ветреную погоду нередко случаются песчаные … Открыть
Если любите проводить время в немноголюдных и спокойных местах, отправляйтесь в курортный поселок Lido Rossello, он находится недалеко от Агридженто. На его территории есть отличный песчаный пляж, отдыхающих на котором даже в разгар туристического сезона совсем не много. Участок побережья примечателен еще и тем, что с него открывается чудесный вид на белоснежные скалы Scala dei Turchi, расположенные по соседству. При желании до этих скал можно дойти прямо по побережью. Официально пешие прогулки в этих местах запрещены, но любопытных туристов и многих местных жителей такой факт не останавливает.
Не менее привлекательным является пляж Punta Grande, расположенный на территории одноименного курортного поселка. Этот пляж является диким и полностью лишен какого-либо оборудования. Тем не менее, его гостям не составит труда дойти до расположенных в деревне ресторанов и кафе, где можно насладиться чудесными рыбными блюдами. Главное, не забудьте взять с собой на пляж зонт от солнца, поскольку оно здесь бывает очень сильным даже в разгар осени. Абсолютно все пляжи Агридженто и окрестностей являются бесплатными, дополнительная плата на некоторых пляжах может взиматься только за пользование шезлонгами и зонтами.
Эта статья о лучших пляжах Агридженто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Агридженто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Агридженто

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея солнечных уголков Агридженто

Поиск сервисов полезных во время отпуска в Агридженто на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Лучшие пляжи и курорты в регионе Агридженто

Путеводитель по лучшим местам для спокойного и уединенного летнего отпуска в Агридженто. Самые красивые пляжи и бухты для того чтобы позагорать и поплавать в ласковой воде курортов Агридженто.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018