OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Агра

Гурманам: рестораны и кафе Агры. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Агре любителям кулинарных открытий будет интересно посетить не только высококлассные рестораны, но и небольшие кафе. Оригинальные блюда можно попробовать даже в небольших уличных палатках. Агра является одним из тех городов, где можно попробовать блюда раджастанской кухни. Многие из них готовят по неизменным рецептам уже сотни лет, местная кухня считается довольно острой. Острые специи используют для приготовления практически всех основных блюд. Местная кулинария основана на использовании различных видов бобовых, картофеля и прочих сезонных овощей.
Разнообразить экскурсии к историческим достопримечательностям вы сможете прогулками по красивейшим паркам и садам Агры. Самым красивым считается исторический парк Mehtab Bagh, он был основан в … Открыть
Важной составляющей гастрономии является выпечка, ее здесь готовят десятки различных видов. Повседневным блюдом для местных жителей является «бафла» - мягкие и воздушные лепешки, которые обычно подают в дополнение к супу и другим основным блюдам. В региональных ресторанах можно попробовать интересные мясные блюда, здесь распространены разные виды карри. Наиболее популярным блюдом является Laal Maans – карри с острым перцем чили, которое могут готовить с самыми разными видами мяса.
В некоторых ресторанах посетителям предлагают оригинальные блюда из кролика и курицы, они отличаются доступными ценами. Мясо и птицу чаще всего жарят, в некоторых ресторанах современной кухни можно попробовать блюда, приготовленные на гриле. В любое время года у местных жителей распространены супы, которые чаще всего готовят с добавлением фасоли и других видов бобовых. Блюда из лапши тоже не теряют актуальности и будут настоящей находкой, если вы решили экономить на посещении дорогих ресторанов. Очень необычным является блюдо «Bikaneri Bhujia» - жареная лапша, готовят которую из гороховой муки. Копирайт www.orangesmile.com
1. Огромное количество местных жителей старается подработать, предлагая туристам самые разные услуги. Если вас проведут к нужной достопримечательности или помогут отыскать ресторан, за такую … Открыть
У любителей сладкого тоже будет возможность попробовать много нового. Оригинальным десертом является «Ghevar», раньше его готовили только по большим праздникам, а теперь попробовать десерт можно в любое время. Его готовят из теста, которое пропитывают особым сахарным сиропом и украшают орехами. Для приготовления десерта обязательно используют шафран, который придает ему неповторимый цвет и аромат. В Агре распространены десятки вариантов сладкой выпечки, для начинки чаще всего используют миндаль, фисташки и другие варианты орехов. Агра является одним из тех городов Индии, в котором все еще можно попробовать блюда, приготовленные по истинным историческим рецептам.
Одним из самых роскошных ресторанов региональной кухни является Anise, по оформлению он напоминает сказочный королевский дворец. Здесь по неповторимым авторским рецептам готовят лучшие региональные блюда, в том числе различные виды карри и мясные деликатесы. Если любите морепродукты, закажите здесь жареную рыбу, в дополнение к основным блюдам гостям подают оригинальные соусы и овощные гарниры. Ресторан славится огромным выбором вина и элитных сортов алкоголя, здесь можно устроить роскошный ужин.
Красочные и шумные рынки, ремесленные мастерские и ювелирные магазины – они будут настоящей находкой для любителей шопинга в Агре. Гуляйте по красочным базарам и торговым улицам, вдыхайте … Открыть
Любите проводить время в оригинальной обстановке? Не упустите возможность посетить тематическое кафе-ресторан Bob Marley. Кафе отличается ярким оформлением, в нем готовят простые и невероятно вкусные блюда. Вы сможете заказать сытные супы, оригинальные блюда из картофеля и лапши, а еще жареное мясо и птицу с фирменными соусами. В дополнение ко всем блюдам посетителям подают ароматные лепешки, а завершить трапезу можно одним из фирменных коктейлей. Учитывая тематику кафе, значительную часть его посетителей составляют молодые люди.
Ресторан Peshawri был открыт в шикарном историческом здании и является одним из самых дорогих в городе. В нем подают популярные блюда индийской и афганской кухни, значительную часть меню составляют блюда из мяса и овощей. Все блюда здесь готовят с использованием традиционных индийских специй, поэтому вкус у них получается особенным. Ресторан понравится, если вы любите приготовленные на открытом огне мясные блюда, а также предпочитаете отдыхать в торжественной обстановке.
Чудесная Агра. Ее еще называют «городом Тадж-Махала», но не совсем правильное название, потому что здесь очень много других достопримечательностей. Среди них различные памятники архитектуры, … Открыть
Интересным местом для знакомства с региональной кухней будет ресторан Tea'se Me. Над его оформлением работали молодые дизайнеры, каждый элемент декора здесь напоминает произведение искусства. Открытая терраса располагается на крыше здания, с нее удобно любоваться закатом и окружающими достопримечательностями. Несмотря на огромную популярность, ресторан отличается доступным уровнем цен. Здесь готовят много интересных блюд из курицы и овощей, а еще можно попробовать особые освежающие напитки.
Среди бюджетных ресторанов Агры стоит выделить Joney's Place. В нем готовят традиционные домашние блюда, которые для местных жителей являются повседневными. Вы сможете устроить сытную трапезу с рисом и карри, попробовать оригинальные супы и свежую выпечку, а любителям острого понравятся блюда из лапши.
Эта статья по кухне и ресторанам Агры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Агра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Агре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Агра в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Агры на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Агры

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Агры (Индия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Агры, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Агре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018