OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Агиос Николаос

Поездка в Агиос Николаос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Агиос Николаосе

Shore Drive 1. По городу очень удобно путешествовать на автобусах, а вот автомобилистам следует быть предельно осторожными. Аварийность на дорогах города довольно высока.
2. Такси лучше всего вызывать к отелю или ресторану, «поймать» свободную машину на улице практически невозможно.
3. В местных ресторанах и кафе принято платить чаевые, которые обычно составляют 10 – 15% от суммы счета. Таксистам и служащим отеля также нужно оставлять небольшое вознаграждение.
4. В воскресенье практически все магазины и супермаркеты города закрыты, поэтому лучше всего отправляться за покупками в будний день.
5. Практически во всех ресторанах и барах разрешено курить. Вместе с тем, во многие гастрономических заведениях есть специальные залы или зоны для некурящих. Копирайт www.orangesmile.com
6. Все городские пляжи являются государственными, поэтому какая-либо плата может взиматься исключительно за аренду шезлонгов или пляжных зонтов.
7. Чтобы лучше ориентироваться во время путешествия по городу и его окрестностям, стоит приобрести карту. Дело в том, что некоторые улицы имеют схожие, или вовсе одинаковые названия.
Отель El Greco, расположенный рядом с популярным пляжем Китроплатиа, пользуется большой популярностью у влюбленных пар, находящихся в поиске уединения. Дизайн номеров выполнен в светлых тонах, в … Открыть
8. Отправляясь на прогулку по городу, лучше всего взять с собой разговорник. Далеко не все продавцы магазинов и официанты в ресторанах владеют каким-либо иностранным языком.
9. В городе довольно дорогие экскурсии, однако археологи и историки могут посещать некоторые культурные заведения и достопримечательности совершенно бесплатно. Для этого достаточно лишь предъявить соответствующие документы.
10. Перед походом в магазин непременно следует взять с собой немного наличных денег. Несмотря на то, что практически во всех магазинах можно расплатиться кредитной картой, она лишает владельца возможности поторговаться.
11. Тем, кто рассчитывает купаться на отдаленных «диких» пляжах, обязательно нужно запастись специальной обувью для купания. Дело в том, что в прибрежной зоне довольно много морских ежей.
Эта статья о подготовке к поездке в Агиос Николаос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Агиос Николаос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Греция: cоветы по поездке

8.Греки – очень эмоциональные люди, они громко разговаривают и активно жестикулируют, причем их жесты могут отличаться от традиционных европейских: легкий кивок головой с цоконьем обозначает отрицание.
9.Во время прогулок в наиболее популярных туристических направлениях нередки встречи с карманными ворами, стоит быть внимательнее.
10.Все пляжи в стране являются государственной собственностью, а потому взимать плату за пользование может только государство.
11.В Греции не принято при встрече пожимать друг другу руки. Рукопожатие может быть только частью знакомства, в остальных случаях мужчины и женщины целуют друг друга в щеку дважды. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Агиос Николаосе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Агиос Николаоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Агиос Николаоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Агиос Николаоса

Советы по Агиос Николаосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Агиос Николаосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Агиос Николаосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018