OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лос-Гигантес

Поездка в Лос-Гигантес, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лос-Гигантесе

1. На курорте царит умеренно жаркий климат, в разгар лета температура может достигать 40°С, однако подобные явления случаются не часто. Температура воды никогда не опускается ниже 20°С. Отдыхающим рекомендуется запастись средствами защиты от солнца и на пляж отправляться только в головных уборах. Обгореть можно даже во время обычной прогулки по городу.
2. Оплачивать покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой, обменять ее можно в одном из банков, частных обменных пунктах или непосредственно в гостинице. Последний вариант является наименее выгодным, опытные путешественники рекомендуют менять деньги в аэропорту, перед вылетом на курорт.
3. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены стандартные розетки европейского образца. Перед путешествием обязательно стоит проверить на совместимость все электроприборы и взять с собой необходимые переходники и адаптеры.
4. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных автоматов, которые можно обнаружить рядом с крупными торговыми и развлекательными центрами. Работают автоматы по пластиковым картам, приобрести которые можно в газетных киосках и барах. Дороже всего обойдутся телефонные звонки из гостиницы, а также из ресторана.
5. Самыми популярными сувенирами у путешественников остаются изделия их кожи и шерсти, а также разнообразные поделки из дерева. Также рекомендуется обратить внимание на вина местного производства, покупать их лучше всего непосредственно на винных заводах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для аренды автомобиля необходимо иметь с собой паспорт и водительские права международного класса. В качестве залога клиента могут попросить оставить кредитную карту с необходимой суммой залога на счету. В услугах могут отказать тем, чей водительский стаж составляет менее года.
7. Единственным видом общественного транспорта являются автобусы, которые ходят по расписанию. Не менее популярны и такси, распознать машину среди других очень просто – она будет белого цвета с включенным зеленым огоньком. Перед поездкой обязательно стоит уточнить у водителя стоимость услуг.
8. Чаевые можно оставлять буквально повсеместно. В ресторане достаточно вознаграждения в размере 5 – 10% от суммы счета. Расплачиваясь с водителем такси, следует просто округлить сумму в большую сторону о любой удобной, а горничной в отеле и гиду можно оставить чаевые в размере 1 – 1,5 евро.
Эта статья о подготовке к поездке в Лос-Гигантес защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лос-Гигантес - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Лос-Гигантесе - уникальные достопримечательности

Улица волшебных ковров

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Традиция украшать улицу прекрасными коврами берет начало более 150 лет назад. В середине 19 века в канун одного из главных церковных праздников порог своего дома украсила небольшим ковриком из вулканического песка семья Монтеверде. За считанные годы традиция распространилась по всему городу, а после стала обязательной частью торжества. Последние годы для создания картин используют не только вулканический песок, но и лепестки цветов, а также красочные камешки. … Читать полностью

Пирамиды Гуимар

Из серии “Сохранившиеся пирамиды планеты”
Многие ученые, в числе которых и Тур Хейердал, категорически не согласны с подобной теорией появления пирамид. Помимо круглых валунов с местных полей при строительстве пирамид использовались и куски лавы. Земля перед возведением очередной пирамиды тщательно выравнивалась, а правильная архитектурная форма сооружений и вовсе непонятна: зачем составлять из камней правильные пирамиды, если можно просто ссыпать их в кучу? Сегодня шесть старинных пирамид объединены в большой комплекс, на территории которого действует несколько музеев и оборудованы красивые зоны отдыха. Многие туристы стремятся посетить пирамиды Гуимар в день летнего солнцестояния, чтобы наблюдать уникальный феномен - двукратный заход солнца – еще одну загадку странных сооружений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лос-Гигантесе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Лос-Гигантеса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лос-Гигантеса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лос-Гигантеса

Советы по Лос-Гигантесу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лос-Гигантесе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лос-Гигантесе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018