OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абу-Даби

Выходные в Абу-Даби необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Abu Dhabi Если во время визита в Абу-Даби вы редко покидаете территорию отеля, давно со всех сторон осмотрели мечеть шейха Заеда и не один раз посетили форт Аль-Хусн, пора отправляться на поиски других уникальных достопримечательностей. Одним из самых приятных мест для прогулок будет старинный городок Аль-Айн (Al Ain ), именно в нем можно найти самые старые дома местных жителей.
Среди романтичных отелей Абу-Даби отдельного внимания заслуживает фешенебельный Royal Rose Hotel. Он разместился в уникальном здании, стилизованном под роскошный французский дворец 17 века, интерьер … Открыть
Полюбовавшись уникальными историческими достопримечательностями, обязательно совершите восхождение на гору Джебель Хафит (Jebel Hafeet ). Эта прогулка доступна абсолютно всем, даже путешественникам, которые не отличаются высокой физической подготовкой. После продолжительного подъема вас будет ждать достойная награда – с вершины горы открывается чудесный панорамный вид на подвижные барханы – одну из самых необычных природных достопримечательностей Абу-Даби. С вершины горы можно сделать прекрасные снимки пустынных пейзажей.
К территории эмирата относится уникальный заповедный остров Сир-Бани-Яс (Sir Bani Yas ), который будет интересно посетить любителям природы и активного отдыха. На территории острова обитает более 30 видов животных и несколько десятков видов птиц, а количество видов редких растений и вовсе составляет несколько сотен. Если вы давно мечтали сфотографироваться на фоне экзотических растений и цветов, и не рассчитывали на такую роскошь в пустынном эмирате, обязательно посетите чудесный остров-заповедник. Копирайт www.orangesmile.com
Абу-Даби славится своими огромными торговыми комплексами, одним из самых популярных является торговый центр Abu Dhabi Mall. Его открытие состоялось в 2001 году, сегодня в стенах центра располагается 220 … Открыть
Любителей животных ждет еще один приятный сюрприз, на острове находится большой конезаводческий центр. Здесь разводят самых настоящих арабских скакунов, оседлать одного из которых и прокатиться по живописным местам в сопровождении гида могут все желающие. На острове находится и высококлассный дайвинг-центр, открытие которого состоялось всего несколько лет назад. Его услуги будут интересны дайверам, которые любят наслаждаться подводными красотами в полном уединении и желают совершить погружение вдали от популярных туристических мест. Новичкам здесь тоже понравится, в дайвинг-центре работает штат профессиональных тренеров.
Sheikh Zayed Bridge - Abu Dhabi Сам путь к живописному острову тоже может стать незабываемым приключением. Если любите морские прогулки, отправляйтесь в миниатюрный прибрежный городок Джебель Данна (Jebel Dhanna ). Здесь местные жители предлагают туристам уникальную услугу, они довезут вас на своих лодках прямо к острову. Альтернативой такому варианту пути остаются вертолеты, воздушная прогулка будет стоить гораздо дороже, чем лодочная.
Изучаем архитектуру Абу-Даби с высоты птичьего полета! Мечеть шейха Зайда, Мир Феррари, Отель Эмирейтс-Палас, Автодром Яс Марина, Марина Молл, Небоскреб Альдар, все эти сооружения определяют сегодня лицо Абу-Даби … Открыть
Хотите увидеть самые большие барханы в мире? Посетите живописный оазис Лива (Liwa ), в этом уникальном районе и сейчас продолжают проводить уикенд именитые граждане страны и государственные деятели. В будние дни, когда государственные чиновники заняты работой, оазис доступен для посещения туристам. Главной привлекательной особенностью оазиса остаются песчаные дюны, они являются самыми большими в мире и пользуются популярностью у любителей песчаного серфинга. Освоить азы этого оригинального вида спорта могут абсолютно все, условия для тренировок здесь без преувеличений можно назвать лучшими в мире.
gate-purple Если душа требует экстрима, включите с программу отдыха посещение парка развлечений «Феррари» (Ferrari World ). На его территории расположены одни из самых экстремальных аттракционов в мире, в том числе и уникальные американские горки. Над разработкой проекта этого аттракциона работали знаменитые гонщики, поэтому достойная доля адреналина посетителям аттракциона гарантирована.
В качестве официальной даты основания города можно считать 1761 год. Именно в этом году был обнаружен источник пресной воды, вокруг которого людьми из племени Бани Яс был возведен защитный форт. … Открыть

Феррари Парк

Если Вы приехали в Абу Даби и желаете получить острые ощущение, то обязательно посетите большой крытый тематический парк Ferrari World. Его красная крыша узнаваема жителями всего мира, ведь на ней находится огромный логотип Феррари. Здесь все посвящено легендарному автомобилю. Есть и музей «Galleria Ferrari», где Вы сможете ознакомиться с историей, моделями, дизайном знаменитой марки.
Sheikh Zayed Grand Mosque Здесь много развлечений, которые способны повысить уровень адреналина в Вашей крови! Вы можете выбирать из 20-ти аттракционов. Среди них есть и американские горки. В Мире Феррари они называются «Формулой Росса». Аттракцион «G-Force» поднимет Вас на высоту 62 метра, а потом внезапно будет опускать вниз. Вы можете отправиться в виртуальную 4D прогулку, выбрав аттракцион «Скорость Магии». С его помощью Вы увидите джунгли, пещеры изо льда, холодный овраг, где нет света, вулкан.
В Абу-Даби есть прекрасные пляжи, парки и природные заповедники, чудесные развлекательные и торговые центры, этот город буквально создан для семейного отдыха. Многие путешественники с детьми … Открыть
А еще, если возникнет желание, то Вы полетаете на вертолете над Италией. Время, проведенное в парке, будет насыщено яркими эмоциями и впечатлениями! Если Вам захочется купить сувенир, который будет долго напоминать о парке, то в магазине «Ferrari Store» Вы сможете приобрести любую приглянувшуюся машинку, что является точной уменьшенной копией Ferrari.
Sheikh Zayed Grand Mosque

Путешествие по пустыне Рубль-Хали

Когда Вы посетите Абу-Даби, то сможете совершить путешествие по колыбели арабского мира – бескрайней пустыне. Вы отправитесь туда на мощном джипе, так как без него не получится добраться до пустыни и перемещаться по ней из-за песчаных заносов. Во время поездки Вы будете штурмовать дюны и прокатитесь по барханам. Вы насладитесь странными тенями, которые создаются жарким солнцем, а также сможете полюбоваться закатом. Здесь он ярко-фиолетового цвета и матовый, является полной противоположностью северному сиянию.
Роскошные рестораны Абу-Даби всегда удивляли посетителей обилием мясных и овощных блюд, а также многообразием сладостей. Для приготовления мясных блюд повара чаще всего используют телятину и … Открыть
Посещая царство песка и наслаждаясь его своеобразной красотой, Вы познакомитесь с кораблями пустыни – верблюдами и даже покатаетесь на них. А еще, умея пользоваться лыжами либо сноубордом, Вы сможете спускаться с дюн на сендборде. Такое развлечение очень популярно здесь. Вы также посетите Большую мечеть, изучите старинное поселение Аль-Айн и переночуете у костра, отведав блюда местной кухни.
Abu Dhabi

Ловля жемчуга

Хотите увидеть единственный на земном шаре аттракцион? Тогда посетите аквапарк Яс Вотерворлд в Абу-Даби. Здесь Вы сможете почувствовать себя настоящим ловцом жемчуга. Вы погрузитесь в глубокий резервуар с водой, и будете собирать с его дна устрицы, в которых скрыты жемчужины. Но акваланга либо другого снаряжение не выдается, Вам придется задерживать дыхание.
Местные жители обладают весьма своеобразным характером. Они с большим вниманием относятся ко всем религиозным обычаям и традициям, поэтому гости города также должны с уважением отнестись к … Открыть
Необходимо найти 3 жемчужины. Изучение дна и поиск жемчуга длится 1 час, в течение которого Вы будете находиться в компании двух инструкторов. Когда устрицы будут собраны, то Вы пройдете в магазин жемчуга. Там Вы посмотрите как нужно раскрывать створки раковины, послушается о том, какие виды жемчуга существуют и купите одну из жемчужин, найденных Вами.
Abu Dhabi

Каток Zayed Sports City Ice Rink

Когда Вам надоест изматывающая жара Абу-Даби Вы можете посетить торговый комплекс Mall Marina, где расположен большой крытый ледовый каток. Его возвели в 1987 году. В нем проводятся хоккейные матчи и представления, в которых участвуют лучшие фигуристы мира. Его арена может трансформироваться в зал для проведения концертов. На катке могут одновременно находиться 400 человек, а зрителей может быть до 2000 человек.
Абу-Даби – красивый современный город, который не перестает удивлять приезжих своими прекрасными парками, сказочной красоты небоскребами и особняками. Самые красивые виллы и дворцы находятся … Открыть
Не так давно каток был отремонтирован. Для него установили современную систему заморозки, которая позволяет отрегулировать уровень воды для льда. Посетители могут посещать каток с 9:00 до 22:00 каждый день, заплатив 5 евро. Здесь можно заниматься индивидуальными либо групповыми тренировками с профессиональным тренером, взяв коньки напрокат. Вы сможете научиться элементам фигурного катания и поиграть в хоккей с шайбой.
Эта статья об отдыхе в Абу-Даби для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абу-Даби - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Абу-Даби
♥   Арт-галерея 'Zayed National Museum' Abu Dhabi, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Salwa Zeidan Gallery' Abu Dhabi, 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Louvre Abu Dhabi' Abu Dhabi, 10.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Абу-Даби

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Абу-Даби глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Абу-Даби на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018