OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абу-Даби

Поездка в Абу-Даби, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Абу-Даби

Abu Dhabi 1. Перед поездкой обязательно нужно свериться с календарем религиозных праздников. Дело в том, что во время праздника могут быть закрыты многие государственные учреждения, а в ресторанах и кафе приостановлена продажа алкогольных напитков.
2. Ювелирные украшения следует покупать только в крупных торговых центрах. На рынках неопытным туристам могут продать подделку или золото более низкой пробы.
3. На рынках обязательно нужно торговаться, иногда это позволяет снизить цену в несколько раз.
4. В городе не самым лучшим образом развита система городского транспорта, поэтому путешествовать лучше всего на такси. Также можно взять в аренду автомобиль, как правило, пункты проката располагаются рядом с крупными отелями.
5. Тем, кто планирует уделять много времени прогулкам по городу и экскурсиям, лучше всего отправляться в поездку в период с октября по май. В этот период не так жарко, как летом. Копирайт www.orangesmile.com
6. В крупных ресторанах чаевые включают в сумму счета, составляют они обычно 10 – 15%. В кафе и барах можно оставить официантам аналогичное вознаграждение.
7. На улицах города запрещено распивать спиртные напитки, нарушителям грозит крупный штраф.
Абу-Даби славится своими огромными торговыми комплексами, одним из самых популярных является торговый центр Abu Dhabi Mall. Его открытие состоялось в 2001 году, сегодня в стенах центра располагается 220 … Открыть
8. Перед поездкой в город нужно тщательно подобрать гардероб. Открытые и яркие наряды лучше всего оставить для другого путешествия.
9. Отправляясь на прогулку, лучше всего взять с собой ксерокопии документов. Полицейские часто проводят рейды на улицах, причем работать они могут и без формы. В основном проверки проходят вблизи крупных торговых центров, на главных площадях и рынках.
10. Отдыхающим не рекомендуется отправляться на экскурсии и прогулки в период с 11:00 до 14:00, в это время самое опасное солнце.
11. Во время посещения рынков, ресторанов и прочих общественных мест все вещи нужно обязательно брать правой рукой – таковы правила местного этикета. Отдавать деньги продавцам, официантам и таксистам также нужно правой рукой.
12. Если продавец в торговой в лавке или местный житель предложит выпить с ним чашечку кофе, ни в коем случае нельзя отказываться, это будет признаком неуважения.
Эта статья о подготовке к поездке в Абу-Даби защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абу-Даби - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Абу-Даби - уникальные достопримечательности

Музей Гуггенхайма в Абу-Даби

Из серии “Знаменитые здания архитектуры в стиле Деконструктивизм”
Внутреннее оформление музея тоже очень необычное, его выставочные галереи представлены на четырех уровнях. При их оформлении была спроектирована особая система художественного освещения, которая делает проходящие здесь культурные программы еще более неповторимыми. С трех сторон здание музея окружено водой, перед ним оборудованы просторные каменные площадки, с которых можно полюбоваться панорамой города. Само здание музея многие туристы предпочитают рассматривать и фотографировать во время водных экскурсий, так его можно рассмотреть во всех подробностях. … Читать полностью

Небоскреб Capital Gate

Из серии “Падающие башни и здания”
Таким образом, небоскреб получился одновременно и очень эффектным, и надежным, высокую прочность конструкции придает особый фундамент. Его глубина составляет 30 метров, в основу фундамента было заложено 490 прочных свай. Оформление фасада небоскреба тоже очень эффектное, он полностью облицован зеркальными плитками. Для оформления фасада их было изготовлено порядка 12,5 тысяч. Внутреннее устройство небоскреба тоже очень необычное, за его входными дверями располагается красивый атриум конической формы, высота которого составляет 60 метров. … Читать полностью

Цветочные часы в Абу-Даби

Из серии “Феерические цветочные часы мира”
Все цветы и растения для украшения клумбы также подбираются с учетом непростых климатических условий. С момента открытия цветочные часы в Абу-Даби являются популярной туристической достопримечательностью, к ним организуют специальные автобусные туры, а некоторые путешественники добираются до часов самостоятельно, на такси. Даже в знойную погоду рядом с часами царит приятная прохлада, у гостей города будет возможность устроиться на камнях рядом с прудом и понаблюдать за фонтанами, а также сфотографировать одну из самых необычных «живых» достопримечательностей страны. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Абу-Даби

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Абу-Даби

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Абу-Даби

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Абу-Даби

Советы по Абу-Даби, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Абу-Даби. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Абу-Даби.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018